Резекне. Установлены новые указатели

На прошлой неделе в рамках проекта "Гармоничное трансграничное сотрудничество для улучшения безопасности движения на приграничных территориях Латвии и Литвы (LATLIT TRAFFIC, LLI-006) программы латвийско-литовского трансграничного сотрудничества было закончена установка табличек с названиями улиц и указателями общественно значимых объектов.

Всего на аллее Атбривошанас установлен 21 указатель. Согласно условиям объявленного конкурса их изготовило и своими силами установило предприятие РСЭЗ АО “Rebir”.

Проект реализуется совместно с еврорегионом “Озёрный край”. Общий объем финансирования на реализацию проекта составляет 4,8 млн. евро, из которых 197 тысяч предусмотрено на реализацию различных мероприятий в Резекне, в том числе на изготовление и установку табличек с названиями улиц, замену указателей при въезде в город, разработку технической документации реконструкции двух участков аллеи Атбривошанас (от перекрёстка аллеи Атбривошанас с улицами Латгалес и Бривибас до границы города и от улицы Космонауту до улицы Маскавас).

Проект финансируется из средств Европейского фонда регионального развития (85 процентов), городской Думы (10 процентов) и государственного бюджета (5 процентов).

Сандра Ионикане, руководитель отдела внешних связей Управления развития “Резекненский центр бизнеса”


Написать комментарий