Стрелки из Даугавпилса завоевали 6 медалей

Чемпионат Латвии по пулевой стрельбе среди взрослых проходил с 31 июля по 2 августа в стрелковых комплексах Тукумса и Добеле. В соревнованиях приняло участие 76 спортсменов. Стрелки из Даугавпилса завоевали 6 медалей (1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали).

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанцию 10 метров чемпионом Латвии среди мужчин стал Вадим Дарашкевич, серебряную медаль завоевал Артём Григорьев, а 4 место у Василия Леонова.
Среди женщин бронзовая медаль, в этом же упражнении, у Евгении Черниенко.

В скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанцию 25 метров, по пяти фигурным мишеням серебряную медаль завоевал Василий Леонов, а Дмитрий Васильев – 4 место.

В стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанцию 50 метров бронзовую медаль завоевал Артём Григорьев, а Василий Леонов – 4 место и Юрис Анцанс – 5 место.

В скоростной стрельбе из боевого пистолета Василий Леонов завоевал бронзовую медаль, Дмитрий Васильев – 4 место.

Чемпионы и призёры награждены медалями, дипломами Федерацией пулевой стрельбы Латвии.

Готовил спортсменов тренер Дмитрий Васильев.