«Синтерра» и Lattelecom подписали соглашение о пиринге

"Синтерра", российский национальный оператор связи, и Lattelecom, ведущий провайдер услуг электронной связи в Латвии, объявляют о подписании соглашения о пиринге.

Соглашение было подписано в рамках совместного Российско-Латвийского Делового Совета, состоявшегося накануне в Риге. Совет является частью Российско-Латвийской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству (МПК), сопредседателями которой являются Министр транспорта РФ Игорь Левитин и Министр экономики Латвийской Республики Артис Кампарас.

Соглашение о пиринге сетей “Синтерры” и Lattelecom стало продолжением сотрудничества национальных операторов, стартовавшего в апреле этого года, когда компании объявили об открытии первого коммерческого трансграничного оптоволоконного перехода между Россией и Латвией.

“Плотное сотрудничество “Синтерры” и Lattelecom показало, что наиболее эффективным вариантом совместной работы станет равноправный обмен трафиком между нашими автономными системами", – отметил Павел Кучерук, коммерческий директор национального оператора связи “Синтерра”, принимавший участие в официальной программе Российско-Латвийского Делового Совета.

“С заключением пирингового соглашения преимущества нашего партнерства полнее на себе ощутят как жители обеих стран, интернет для которых станет быстрее, так и предприятия, для которых открылись новые возможности по более быстрому и надежному обмену данных. Надеюсь, что успешное сотрудничество между нашими компаниями станет примером и для других латвийских и российских предприятий”, – подчеркнул вице-президент по финансам Lattelecom Гинтс Буковскис.

Пиринговое соглашение позволит обоим операторам полнее использовать инфраструктурные возможности друг друга. Для латвийской стороны – это полный доступ к комплексу услуг связи, предоставляемых “Синтеррой”, включая услуги международной/междугородной связи, аренды магистральных каналов, услуги на базе сети IP MPLS, доступ в Интернет, доступ к ресурсам сети ЦОД (центров обработки данных) и распределенного call-центра. Для “Синтерры” – это полный комплекс телекоммуникационных услуг Lattelecom на территории Латвийской Республики, стран Балтии и Скандинавии.


Написать комментарий