А нынче нам нужна одна победа… 8

Я очень люблю эту песню из кинофильма "Белорусский вокзал". Ее мелодия всплывает в памяти всякий раз, когда по телевизору показывают ветеранов.

Не знаю почему, но я с детства боялась немцев ( в смысле – фашистов). Просыпалась от ужаса, если приснятся ночью. Фильмы о войне смотреть не могу – страшно. И почему-то картина в памяти: как сквозь дырку барака рука протягивает маленький кусок черствого хлеба. И я почему-то знаю, что этот кусок – мне… Откуда?! Ведь мне всего 38.

Кстати, последний фильм о войне, который я посмотрела, это картина “Мы из будущего”.Потрясающий фильм, очень советую, особенно молодым и юным.

Эта неделя для меня была пронизана событиями, связанными с Победой. И это не только память о победе в Великой Отечественной, не только празднование 65-летия освобождения Даугавпилса (хотя праздник на площади получился очень душевный, за что сотрудникам Генкосульства России от всех нас низкий поклон). Это больше была победа над собой, победа над сомнениями, над обстоятельствами. Это встречи с людьми, которые умели и умеют преодолевать и побеждать.

И в связи с этим подумалось: как нам сегодня не хватает того единения, когда один за всех и все за одного. Когда весь народ, все вместе, в едином порыве… И ты знаешь, что вот он- враг. Общий враг. И стоит только одолеть его всем вместе – и будет счастье. И ради этого можно не доедать, можно страдать, можно умереть, но надо идти, идти вперед…Вместе. Нам с вами Бог не дал войны. Он нам дал кризис. Ну и что это, по сравнению? Да тьфу и растереть! А мы мечемся, вопим, ругаемся, плачем и стонем. И обвиняем, обвиняем друг друга. И видим врага не в себе, а в нем: в правительстве, в начальнике, в соседе, в конкуренте. И думаем о победе – о своей, личной победе. Чтобы доказать, что я – лучший, “конкурентоспособный”, чтобы мне это все досталось. А если не мне – то плохо.

А если серьезно, положа руку на сердце: нынче нам нужна Победа? Одна на всех? Мы за ценой не постоим?!… Одна на всех… Мы за ценой не постоим…

Валентина Шныпарькова, главный редактор “НАШЕЙ ГАЗЕТЫ”

30.07.2009 , 14:06

"Наша газета"


Написать комментарий


То-то и понятно, Шныпарькова - психически нездоровый человек. Сама рассказала весь анамнез. Немцев боится, по ночам дрожит, что её кто-то куда-то заберёт... Все признаки шизофрении. Теперь не стоит удивляться её статьям. Ущербная личность! Что поделаешь!
Шныпарькова! Вам нужно проити курс лечения, рекомендуем клиники на Маза Дарза или респуюликанскую - на Твайку.

Дурак ты, психиатр. Из категории людей, которые на любое написанное слово напишут свой дурацкий противовес.

Предложение- не постоять за ценой и снизить стоимость номера до...

С такими выводами номер бесплатно надо было раздавать!

Психиатр: То-то и понятно, Шныпарькова - психически нездоровый человек. Сама рассказала весь анамнез. Немцев боится, по ночам дрожит, что её кто-то куда-то заберёт... Все признаки шизофрении. Теперь не стоит удивляться её статьям. Ущербная личность! Что поделаешь! Шныпарькова! Вам нужно проити курс лечения, рекомендуем клиники на Маза Дарза или респуюликанскую - на Твайку.

Психиатр, походу вы не поняли смысла статьи и за это решили автора "отделать". Психиатр из вас тоже никакой. Похоже, вы в клиниках сами курс лечения проходите.

Валентина....
Ну не получится всем за одно дело встать....
Мечты ваши не сбыточны!Потому,что есть граждане-не граждане,богатые и бедные,и не очень бедные,но умные,титульные-не титульные...
Короче как у Христа......сплошная мечта.....

Сделать горожан бомжами в едином порыве? Это та Победа, за которую борось наши предки? Шалит редактор, ой, шалит!

Eta tema k DUME,a ne k nam. Tam -vojni, a zdesj- tak,melkaja perepalka,nichego ne reshajuschaja.

Написать комментарий