Премьер-министр запретил «скорой» Даугавпилса покупать машину-люкс 4

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис выразил возмущение тем фактом, что Даугавпилсская станция скорой помощи объявила конкурс на закупку эксклюзивного легкового автомобиля.

Возмутило премьера то, что в конкурсе разрешено участвовать только маркам Mersedes Benz и Audi. "В условиях кризиса, когда Минздрав предупреждает о закрытии больниц… Станция с корой помощи объявила о покупке автомобиля, соответствующего уровню президента, — заявил Домбровскис. — Непонятно, почему машина “скорой” должна иметь кожаные сидения, хромовое покрытие и другие элементы-люкс".

Министр здравоохранения Байба Розентале заявила, что Даугавпилсская станция неотложной медицинской помощи не включена в единую Службу неотложной медицинской помощи, поэтому на покупку машины не могли быть выделены государственные средства. Однако министр критически оценила эту идею, несмотря на то, что реализовывать ее планировалось за средства самоуправления. По мнению Розентале, сейчас “государство должно считать каждый сантим”.

Кстати

По словам первого заместителя мэра нашего города Ливии Янковской, которая отвечает за сферу медицины, на данный момент многие структуры самоуправления проводят закупочные процедуры самостоятельно. Как известно, с 1 сентября в Даугавпилсе будет создан Региональный центр скорой помощи, и территория обслуживания у нашей “скорой” увеличится до Айзкраукле. Руководство станции посчитало, что им необходим дополнительный транспорт. Многие машины в автопарке устарели, а скоро придется ездить к пациентам на дальние расстояния и по непроходимым дорогам, поэтому и транспорт подбирался соответствующий. Это решение принято в рамках бюджета службы, однако на днях закупочная процедура была приостановлена.

30.07.2009 , 14:01

"Наша газета"


Написать комментарий

Для обслуживания больных существуют санитарные машины и это не Ауди, к тому же ранее объяснялось, что имелась ввиду машина взамен старым жигулям, которую используют для хозяйственных нужд. Уж если оправдываетесь, то хоть бы одинаково рассказывали

Накуя нам эта машина?


Цирк, ребятушки! Новая машина нужна, чтобы до Айзкраукле и обратно возить медикаменты.(!?) Или Больных (!?)Для обеих нужд крайне нужны кожаный салон, литые диски и т.д.
Знает кошка, чьё сало съела, не зря ЯНковская так яростно ооправдывается. Может, она решила себе ещё и третью работёнку прихватить: будет на этой машине сама возить лекарства до Айзкраукле и обратно.

Дорогие вы наши "контролеры"! Одно из сотрудников одной из "НУ очень востребованных"больниц нашего города,пригнав на обслуживание КАЗЕННУЮ машину,ПОПРОСИЛО,"ну сделайте мне так,чтоб от кнопочки сигнализации окошечки сами закрывались!!!!А то я забываю закрыть!Ейо объяснили,что надо просто закрывать машинку ключиком,или просто,перед выходом из из оной, кнопочками на левой двери закрывать энти окошечки....Так ОНОж-А Я ЗАБЫВАЮ!!!!! Ейо объяснили,что тогда придется ставить дополнительную "сигнализацию" ,то стоит денег,и за работу тоже.....платить....Так ОНОж-"Говно вопрос!Какие деньги!"
Весь вопрос по "прикидкам" моим "латышиков" под 150-200.
А вы тут горемычные сказочки рассказываете,про кризис,про сокращения в медицине.....Ну не нальют похлебочки горемычным,не возьмут какого на стационар.....
Зато окошечки....смык на кнопочку....и поползли....на закрытие,красота!Победа над склерозом!
А вы-КРЫЗЫС!
Отстали от жизни!

Написать комментарий