Алексей Ледяев: «Не дай внешним бурям разрушить твой храм!» 20

31 июля пастор Алексей Ледяев приглашает горожан на откровенный разговор, тема которого – как выжить в кризис.

Накануне конференции “Наша Газета” встретилась с лидером движения “Новое поколение” и откровенно поговорила с ним о религии, жизни, семье, а также выяснила, за что пастор любит наш город.

— Скажите, “Новое поколение” — это новая религия?

— Нет, это международное движение христианских церквей под единым названием “Новое поколение”. На сегодняшний день в 14 странах мира находятся 250 наших церквей.

— Как Вы оцениваете достижения “Нового поколения” в Даугавпилсе?

— Я считаю, что церковь работает очень успешно. Она зарекомендовала себя в городе как церковь, занимающая активную не только духовную позицию, но и гражданскую. Социальные программы, которые проводит “Новое поколение” через общественные организации в Даугавпилсе, имеют большой резонанс в обществе – очень много бедствующих, малоимущих, инвалидов получают благословение благодаря этому служению. И дай Бог, чтобы это приумножалось и развивалось.

— Вы приедете в Даугавпилс с откровенным разговором о том, как выжить в кризис. Неужели и вправду остается только выживать?

— Да нет, не стоит зацикливаться на этом слове. Выживать на самом деле необходимо – нельзя разочаровываться и прогнозировать мрачное будущее. Мы будем вести разговор о том, как не отчаиваться в экстремальных условиях. Мы концентрируем свое внимание не на кризисе, а на Господе, который является решением всех проблем. Я считаю, что это будет позитивная и очень эффективная конференция.

— Что страшнее — финансовый или душевный кризис?

— Да любой кризис страшен! Если у тебя нет денег, то и душевного покоя ты не обретешь. Все в жизни взаимосвязано. Что такое благословение? Господь человека обогащает и печали с собой не приносит. Я считаю, что страшнее кризис внутренний: если снаружи бушуют страсти, а внутри у тебя мир Божий — никакой катастрофы с тобой не произойдет. Поэтому самый страшный кризис – это кризис веры. Я слышал, что число самоубийств возрастает и только за три первых месяца этого года 95 человек покончили с собой. Вот результат внутреннего кризиса, против которого хотелось бы и проповедовать, и молиться. Если мы уповаем на Бога, возлагает на него все заботы, то мы защищены от внешних потрясений. Это и есть смысл нашего служения – укрепить веру и не позволить внешним бурям разрушить твой храм.

— Есть ли связь между религией и бизнесом?

— Конечно, есть. Сегодня в каждом офисе серьезной компании стоят если не иконы, то ритуальные предметы. Все в нашем мире духовно – политика, бизнес, кинематограф. Если в качестве советников многие руководители используют экстрасенсов и прибегают к помощи фэн-шуй, то есть ли смысл говорить о связи религии и бизнеса? Она, безусловно, есть – вопрос, какая она? Восточная языческая религия или христианство? Это решается на персональном уровне. Я за то, чтобы бизнес был посвящен Богу, тогда у этого бизнеса будет защита и благословение.

— Любого ли человека можно направить на правильный путь? Или есть потерянные души?

— Все зависит от человека и от его решений. Мы только можем создать условия для принятия этих решений: открываем истину, объясняем, что плохо, что хорошо, говорим, что есть Бог, а есть дьявол. Есть принципы, ведущие человека к смерти, а есть принципы, ведущие человека к процветанию – выбор остается за человеком.

— Часто можно услышать мнение, что “Новое поколение” — это секта. Как Вы относитесь к этому?

— Я думаю, что это вульгарная отрыжка прошлой эпохи, когда в Советском Союзе церковь называли оскорбительными словами. Я считаю, что деятельность “Нового поколения” открыта как на ладони. И если бы в ней было что-то деструктивное или опасное для общества, то с этим бы давным-давно разобрались. На счету “Нового поколения” тысячи избавившихся от наркозависимости, тысячи восстановленных браков, тысячи людей, вернувшихся к нормальной жизни после алкогольного плена… Мы делаем это добровольно, бескорыстно, на волонтерском уровне. Мы делаем общественно полезную работу, и перечеркивать нашу деятельность грубым словом “секта” — это преступление не только против церкви “Новое поколение”, а против даже самого общества.

— Давайте поговорим о Вас. Считаете ли Вы себя счастливым человеком? Все ли в Вашей жизни удалось, как планировали?

— Да, считаю. Ведь что счастье заключается в том, чтобы знать, кто ты сам и где твое место под солнцем. Когда ты понял свое призвание, свою профессию, сидишь в “своих санях” и эти сани несутся к правильной цели – это и есть счастье. Самое главное в этой жизни – это самоопределение и самореализация. Как раз об этом я и писал в своей книге “Секрет состоявшейся личности”.

— Что для Вас значит быть пастором? Каждый ли человек может им стать?

— Каждый должен знать свое призвание – кому-то необходимо быть политиком, кому-то врачом, кому-то спортсменом… Каждому человеку перед рождением Бог вложил свой генетический багаж. И мудрость жизни заключается в том, чтобы определить, кем ты родился в этот мир. Дело в том, что пасторами не становятся — ими рождаются.

— Расскажите, пожалуйста, о своей семье. Что главное в счастливой семейной жизни?

— Главных вещей много. Во-первых, надо найти птицу своей стаи – вороны летают с воронами, чайки с чайками. Я считаю, что соответствие – это основа счастливого брака. Господь творил человеку помощника, соответствующего ему. Найдя такого человека, люди живут счастливо и благословенно. Второе и главное условие счастливого брака — чтобы семейные интересы были подчинены какой-то большой цели. Когда есть большая жизненная цель, которой подчиненны ресурсы обоих супругов, – то это полноценная счастливая семья.

— И Ваша семья строится именно по этим принципам?

— Да. Я очень рад, что мы с женой испытали в своей жизни, что такое соответствие. Мы оба из многодетных семей, из одной церкви – мы не тратим время и энергию на выяснение банальных вопросов. И наши основные усилия направлены на то, чтобы достичь в своей жизни цели, которую перед нами поставил Бог.

— Чем для Вас привлекателен наш город?

— Даугавпилс мне очень нравится по нескольким причинам. Во-первых, тут много русских людей, которые понимают меня без перевода. Это мне очень импонирует. Во-вторых, здесь живут простые, не испорченные цивилизацией люди. В Даугавпилсе народ откровенный, алчущий и жаждущий правды. А это очень важное качество, ведь ожидание — это всегда великолепная атмосфера для Божьих чудес.

30.07.2009 , 13:59

"Наша газета"


Написать комментарий

Долой шарлатана от религии! "Нашей газете", издатель которой помогал золотить купола даугавпилсских храмов, должно быть стыдно писать статьи об этом пожирателе душ.
Ледяев - гнусная личность, которая делает деньги на доверчивости и несчастье людей!

еще тот сатанист.. он работает по всему миру обирая людей

Скажу так - если ты не хочешь быть обобранным, тебя не оббирут

Ледяев - разрушитель религий, оставленных нам нашими предками.А тот, кто разрушает Православие и Католицизм, тот работает на сатану.

Чем-то он своими повадками напоминает известного городского богохульника Андреева.

Нет места это гниде у нас в гроде. Ледяев и Бог-даже представить такое невозможно. Урод неполноценный, возомнивши себя богом.

Маленький капральчик,
засунул в жопу пальчик
и вытащил оттуда
говна 4 пуда... Правда стишок по Ледяева?

фу изиди сатана

хотите спасения на халяву, идите купите.

Наверно статья в НГ всё-таки проплачена была...

Господа,Ледяев это не сатана,это бизнесмен и весьма удачный!Молодец!столько лет мозги мыть и бабло рубить надо уметь

в библии сказано;богу богово-кесарю кесарево...А Ледяев этого не придерживается....делает свой бизнес,все те,кто приходят кормят его...Хочешь быть богатым,придумай религию-это он отлично усвоил.книгу написал:о раздутом своём ЭГО,-это его ум и логика говорит.ПОСМОТРИТЕ и послушайте его слова,на первом месте деньги и удовольствия,веруй в такого бога.."Не дай внешним бурям разрушить твой храм". НАДО говорить СВОЙ храм.Если в своей душе,мир,спокойствие и благодать,то окружающий мир тебе нестрашен.Надо прислушиваться к своему ГОЛОСУ,который внутри у каждого человека.Это интуиция-голос своего АНГЕЛА и ты будешь спасён,в любой ситуации какой бы она не была.ВЕРЬ в себя,И ВСЁ ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ,ДЕЛАЕШЬ ПРАВИЛЬНО.Люди будьте осторожны и внимательны в таких проповедниках как Ледяев...

Сектанты!!!!!

Удивительно как еще в нашем мире находятся простачки, готовые попасть на удочку сектантов.

Строде в прежний его приезд не дала ему зал для выступлений.Зато теперешнее начальство аж пединститутский зал дало.Давай Америка,окучивай сектанством наш мирный город.Токма сектантов не хватает!!!!!

пусть Бог благословит Ледяева он хочет исполнить волю Бога ведь сейчас люди очень злые и им надо больше прислушиваться к словам Бога

Какая связь между Богом и ледяевым? У вас в голове вата? Может новое поколение церковью назовёте?

еще тот сатанист.. он работает по всему миру обирая людей Аноним

вот ты сигареты покупаешь, вот они тебя и обирают, а ты о них так нелестно не отзываешься

Ледяев - разрушитель религий, оставленных нам нашими предками.А тот, кто разрушает Православие и Католицизм, тот работает на сатану. Нина

А Православие и Католицизм кого разрушили ? Ведь они тоже когда-то начались, изначально было единое христианство и точка.
Тем более, что Ледяев это Протестантизм - тоже религия предков.

Сектанты!!!!! Удивительно как еще в нашем мире находятся простачки, готовые попасть на удочку сектантов. Анонимус

Христиан тоже когда-то называли сектой назарейской и ниче, теперь нас много

Нет места это гниде у нас в гроде. Ледяев и Бог-даже представить такое невозможно. Урод неполноценный, возомнивши себя богом. Маленький капральчик, засунул в жопу пальчик и вытащил оттуда говна 4 пуда... Правда стишок по Ледяева? ТВ

похоже, это тебя и Бога - представить невозможно, по крайней мере на сегодняшний день

в библии сказано;богу богово-кесарю кесарево...А Ледяев этого не придерживается....делает свой бизнес,все те,кто приходят кормят его...Хочешь быть богатым,придумай религию-это он отлично усвоил.книгу написал:о раздутом своём ЭГО,-это его ум и логика говорит.ПОСМОТРИТЕ и послушайте его слова,на первом месте деньги и удовольствия,веруй в такого бога.."Не дай внешним бурям разрушить твой храм". НАДО говорить СВОЙ храм.Если в своей душе,мир,спокойствие и благодать,то окружающий мир тебе нестрашен.Надо прислушиваться к своему ГОЛОСУ,который внутри у каждого человека.Это интуиция-голос своего АНГЕЛА и ты будешь спасён,в любой ситуации какой бы она не была.ВЕРЬ в себя,И ВСЁ ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ,ДЕЛАЕШЬ ПРАВИЛЬНО.Люди будьте осторожны и внимательны в таких проповедниках как Ледяев... ggg

внутренний голос - не критерий истины, он тоже может быть обманчивым, есть масса людей которые делают все неправильно и при этом верят в себя. Если Бог есть, то критерий истины есть Слово Божие, к ЭТОМУ слову надо прислушиваться

Написать комментарий