Calabria — музыка наслаждения 3

Удовольствие от живой музыки, качественного звука и зажигательного исполнения уже стало неотъемлемой частью всех выступлений даугавпилсской группы Calabria.

Каждый, кто хоть раз посетил концерты этой команды, ощущал незабываемую атмосферу, царящую на танцполе. Нескончаемые потоки позитива сопровождаются состоянием всеобщей раскованности и “отрыва”. Движения танцующих гармонично вторят ритмической линии звучащих композиций, ведь эта музыка легка и понятна. Ее не надо обдумывать, минуя все заботы и предрассудки разума, она проникает прямо в сердце. Джаз, фанк, ритм-н-блюз — это энергия, которая не напрягает. Именно в этом стиле и рисуют настроение музыканты группы Calabria, выбирая самые яркие и запоминающиеся цвета.

Если вы пришли на концерт Calabria, будьте уверены, что ваши слуховые ощущения в руках профессионалов. Мелодии, которые они извлекают из своих музыкальных инструментов, ублажат даже самого требовательного ценителя. Это неудивительно, ведь за плечами не один год выступлений, побед в различных конкурсах, а суммарная длительность восторженных оваций измеряется отнюдь не часами. Напомним, что на данный момент группу составляют пять абсолютно уникальных людей, которые своей неповторимостью и талантом уносят вас из мира скуки и серой реальности. Константин, словно Жак-Ив Кусто, погружает ваш слух в глубины бархатного, качающего баса. Алексей, в руках которого барабанные палочки чуть ли не начинают заниматься огнем, разжигает пламя в сердцах. Станислав со скоростью мастеров кунг-фу рождает невообразимую какофонию звуков, одновременно осыпая ударами пальцев ряды черно-белых клавиш и до виниловой стружки “запиливая” грампластинки. Электрогитара в руках Арманда поражает фантазией великолепных импровизаций. И если после такого вступления слушатель все еще остается на земле, чарующий и в то же время энергичный вокал Жанны приближает вас к небу, и вы понимаете, что не небо стало ниже, а вы летите, уносясь от житейской суеты в мир беззаботного наслаждения. Наслаждения, которое дарит музыка в исполнении группы Calabria.

Концерт, который состоится 6 августа в гостинице Латгола, как и любое другое выступление Calabria, будет особенным событием в музыкальной жизни города. Особенным еще и потому, что к группе присоединится несомненный и признанный виртуоз игры на саксoфоне Александр Райченок, уже прозванный музыкальными критиками Литвы “молодым львом джаза”. Вот уже более 10 лет он принимает участие почти в каждом крупном джазовом мероприятии стран Балтии. Александр постоянно сотрудничает с самыми популярными джазовыми и поп-группами Литвы. В багаже этого талантливого саксофониста также имеется опыт работы с мега-звездой мира эстрады — Лаймой Вайкуле.

Музыку группы Calabria всегда приятно слушать, а еще приятнее под нее танцевать. Саксофон Александра Райченока, в свою очередь, станет безусловным украшением вечера.

Д.Владиславский

30.07.2009 , 10:48

"Динабург Вести"


Написать комментарий

Zalj ne popadu na etot koncertik, pro6lij raz bil super ;)

а я была,мне очень понравилось...
интересно,можно ли их творчетсво пуслушать где нибудь в интернете?

помогите найти эл. адрес Автора статьи Д.Владиславского. Я тоже Д. Владиславский ищу свои корни.Спасибо.

Написать комментарий