Информирует исполнительный директор Даугавпилсской думы Алексей Провиденко 26

В связи с появившимися в средствах массовой информации публикаций и телевизионных сюжетов, в которых речь идет о якобы планирующейся приватизации либо продаже предприятия Тепловых сетей (или какой-то его части) в частные руки, исполнительный директор Даугавпилсской думы Алексей Провиденко на плановой пресс-конференции 27 июля изложил официальную позицию руководства самоуправления по этому вопросу, сообщает муниципальный сайт.

Он сообщил, что провел ряд встреч с руководителями предприятий самоуправления, после которых сделал вывод, что распространяемые в СМИ сведения ничего общего с точкой зрения руководства думы и предприятий самоуправления не имеют. Это направленная дезинформация населения с целью создания общественной напряженности, для которой нет абсолютно никаких оснований. Официальная же точка зрения такова: на АОС „Daugavpils siltumtīkli” требуется произвести санацию. Это процедура, которая способна уберечь предприятие от неплатежеспособности, а „Daugavpils siltumtīkli”, судя по их финансовым показателям, как никогда близки к этому. Новое руководство думы считает, что обязано разработать и реализовать комплекс мер по санации „Daugavpils siltumtīkli”. Это процесс длительный и весьма ответственный, требующий взвешенных, грамотных и эффективных решений. И здесь очевидно, что официальная точка зрения заключается в том, и только том, чтобы благодаря предпринятым мерам сделать „Daugavpils siltumtīkli”конкурентноспособным и выгодным прежде всего как для горожан, так и для самого предприятия.

Монополизированная сфера централизованного теплоснабжения не идет на пользу горожанам, и в первую очередь, это вредно для самой организации. Требуется выработать экономические, технологические и технические меры по привлечению инвестиций, перенаправить финансовые потоки. Достаточных бюджетных возможностей для этого на сегодняшний день нет, помощь фондов ЕС не предусматривает реструктуризации предприятий, они обеспечивают только развитие и модернизацию инфраструктуры. Но это половинчатое решение. Нужен принципиально другой технический и технологический уровень.

Программа установки автоматизированных теплоузлов в многоквартирных домах почти завершена. Ее нельзя ни отменить, ни остановить. Этого никто и не собирается делать. Но методы, которыми она осуществлялась, новое руководство Думы считает неприемлемыми. Кроме того, в нынешнем виде программа недоработана. Главная задача теплоузлов – снизить потребление теплоносителя. А наши Теплосети, даже при новых теплоузлах используют теплоносителя в 2 раза больше положенного зимой и в 2-3 раза больше летом, что, в конечном счете, влияет на увеличение тарифов.

Что касается так называемой “неучтенной” воды, то ни нарушать, ни игнорировать Правила КМ № 1013 и № 1014 самоуправление не собирается. Основная его задача – обеспечить население холодной водой, подогрев входит в обязанности обслуживающего предприятия.

ПЖКХ же обязано проводить полный цикл техобслуживания, а также ряд организационных мер, в числе которых – организация контроля за предоставляемыми данными индивидуального потребления воды владельцами квартирной собственности. Немаловажно и унифицировать применяемые измерительные приборы: сейчас горожанами используется около 28 марок и видов индивидуальных счетчиков воды, из которых лишь единицы действительно пригодны для данных целей. Если бы все перечисленное делалось ПЖКХ в полной мере, то потери воды не превышали бы погрешностей водомеров – 5% . Этого явно не наблюдается, более того, в некоторых домах потери составляют 20% – 30%.

Для этих ситуаций мы предлагаем в административном порядке устранить недостатки. И пока они не будут устранены, за неучтенную воду не должны платить невиновные, т. е. жители. Правила КМ № 1013 и № 1014 предусматривают с декабря 2008 года переход на составление ежегодных смет на услуги следующего года, которые должны согласовываться с владельцами квартирной собственности. Эти сметы – основа тарифа для обслуживающей организации.

Еще один важный момент – население сегодня осталось без юридической помощи, один на один с сильными юридическими службами предприятий самоуправления, которые, в основном, и одерживают победу в спорах и судебных разбирательствах. Теперь служба исполнительного директора берет на себя полную юридическую защиту потребителей. Все, что в спорах хоть минимально трактуется в пользу жителей , должно приводить к тому, что спор будет решен в пользу жителей.
С этой целью, защищая потребителей, должны быть составлены и заключены индивидуальные договоры между предприятиями, оказывающими услуги, и жителями. Задача самоуправления – не только предоставлять населению качественные и доступные общественные услуги, но и защищать юридически их право этими услугами пользоваться.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Станиславский: "Нужна санация теплосетей ..." -НЕ ВЕРЮ !Народ , вспомните счета за холодную воду в период работы Провиденко ! Это была его инициатива , такое нельзя забывать ,человек не меняется !

а добровольно-принудительная установка теплоузлов тоже заслуга Провиденко!??
Или всё же твоей подруги стродихи с ширниковым?!!

Станиславский, батенька, идите, и не п..прихрамывайте.

Алексей Николаевич, не бойтесь "подполья".
Пусть они лают. а караван идет!
Депилс известный всей Латвии революционный центр. Спокойно служите горожанам, а не власти
Власть избирает народ!Если закон нарушите в пользу народа-цепуре ност! Они сидя в Сейме все законы под себя подогнали, а не для облегчения жизни граждан.
Заставьте работать оппозицию! а не вредить!
Разоблачайте их интриги в СМИ.
Желаю Думе КПД на 100%

Заставьте работать оппозицию! а не вредить!
-------------------------------------------
Ну вот, к примеру, заставьте работать гражданина Шкинча. Тока он уже такой физкультурник финансово-крепкий, что без отнятых доильных установок, мышцу главную от стула не оторвет - мотивация отлетела, осталася партийно-общаковая солидарность "ракового корпуса".

Чтож сТока дермища прЁть))) Самоутверждаемся\али отрабатываем(((зыы.не,не,,не сомневаюсь в Вашей оценке моей адекватности((((

Что значит "заставьте работать оппозицию"???? Пусть работают - рвались к власти - покажите себя знающими, а то пока только одна грязь льётся на каждом заседании. Цирк каждый вечер в 20.00............

Раз-два-лузеру: Чтож сТока дермища прЁть))) Самоутверждаемся\али отрабатываем(((зыы.не,не,,не сомневаюсь в Вашей оценке моей адекватности((((

не,не,,не сомневаюсь в Вашей оценке моей адекватности((((
-----------------------------------------
Раз-два-пукин, ненужное (из текста выше)можете зачеркнуть сами.
"Чтож сТока дермища прЁть)))" - фекалий еще не подвозили, пока вы дышите тем воздухом, к которому привыкли и сами создали. Пока рано Вам от удушья подкашиваться. Крепитесь.

Долгое время стесняюсь спросить: а шо ж мы такое зверское курим (пьём,нюхаем,колем)?
Я дико извиняюсь за мой французский, но каждый ваш пост - просто хрестоматия выражения клинического состояния, неадекват полнейший.
Это я вам как доктор говорю.
А если придуриваетесь,то нах..ра придуриваетесь так навязчиво и бездарно?

2 раза об...товцу: Долгое время стесняюсь спросить: а шо ж мы такое зверское курим (пьём,нюхаем,колем)? Я дико извиняюсь за мой французский, но каждый ваш пост - просто хрестоматия выражения клинического состояния, неадекват полнейший. Это я вам как доктор говорю. А если придуриваетесь,то нах..ра придуриваетесь так навязчиво и бездарно?

Видимо из-за отсутствия ненавязчивости и дара, как дохтору вам отвечаю, мусье. Долгое время не стесняйтесь еще чего спросить - вам, как дохтору по-французки ли не знать, что долгое терпение крошит организм. Не мучайте себя, дохтор - вы же почти француз.

Шкинча заставить работать? Полная чушь!

Геф, дайте гражданину шанс. Он все-таки депутат избранный, что-то, видать, избирателям обещал.. в смысле потрудиться во благо горожан. Он же мандат депутатский не за отару овец покупал..

дваразаобтрестовец: 2 раза об...товцу: Долгое время стесняюсь спросить: а шо ж мы такое зверское курим (пьём,нюхаем,колем)? Я дико извиняюсь за мой французский, но каждый ваш пост - просто хрестоматия выражения клинического состояния, неадекват полнейший. Это я вам как доктор говорю. А если придуриваетесь,то нах..ра придуриваетесь так навязчиво и бездарно?Видимо из-за отсутствия ненавязчивости и дара, как дохтору вам отвечаю, мусье. Долгое время не стесняйтесь еще чего спросить - вам, как дохтору по-французки ли не знать, что долгое терпение крошит организм. Не мучайте себя, дохтор - вы же почти француз.

Короче, с диагнозом доктор не ошибся. Наркотическая, или иная химическая зависимость. Вернее, проявления клинической подобной симптоматики. Возможны, конечно, и врожденные, либо приробретенные органические изменения мозга.
Маниакальная страсть привязываться к каждой строчке и каждой букве адресованного, пусть исподволь,негативного посыла как к персоне, шифрующейся под сюрреалистичным ником, так и к фетишам данного больного.

Аноним: дваразаобтрестовец: 2 раза об...товцу: Долгое время стесняюсь спросить: а шо ж мы такое зверское курим (пьём,нюхаем,колем)? Я дико извиняюсь за мой французский, но каждый ваш пост - просто хрестоматия выражения клинического состояния, неадекват полнейший. Это я вам как доктор говорю. А если придуриваетесь,то нах..ра придуриваетесь так навязчиво и бездарно?Видимо из-за отсутствия ненавязчивости и дара, как дохтору вам отвечаю, мусье. Долгое время не стесняйтесь еще чего спросить - вам, как дохтору по-французки ли не знать, что долгое терпение крошит организм. Не мучайте себя, дохтор - вы же почти француз.Короче, с диагнозом доктор не ошибся. Наркотическая, или иная химическая зависимость. Вернее, проявления клинической подобной симптоматики. Возможны, конечно, и врожденные, либо приробретенные органические изменения мозга. Маниакальная страсть привязываться к каждой строчке и каждой букве адресованного, пусть исподволь,негативного посыла как к персоне, шифрующейся под сюрреалистичным ником, так и к фетишам данного больного.

Аноним, не усложняйся. Кратко так : я, с одной стороны, вы с соратниками, с другой, по разному видим "Постоянство памяти". Ежели вам или соратникам вашим труднодоступно интеллектуально станет - используйте второе название к доступу - "Мягкие часы", уважаемые дешифровальщики сюрреалистических манифестов.

. Новое руководство думы считает, что обязано разработать и реализовать комплекс мер по санации „Daugavpils siltumtīkli”. Это процесс длительный и весьма ответственный, требующий взвешенных, грамотных и эффективных решений
=========================================
А кто будет принимать грамотные решения?? Ведь в думе сплошь и рядом бизнес неудачники..!! Облажались где только можно.
Полные дилетанты, "надувающие щёки".
Провиденко и Эйгим похоже вообще не понимают , что творят.
Лучше бы ты Провиденко, рассказал бы о своих "эффектвных" решениях всему городу, с профуканым трестом, кирдыкшной типографией и т.п.
Ты такой "умный", а вот не хре.. не развил. А ещё в городское хоз-во руки протянул.
Самому не стыдно на старости лет так позорится???
Эйгим! Убери его куда с глаз долой, вместе с Немцовым. Не раздражай город, этим стариками на 7 ом десятке.

По окончании второй серии Старой-Новой Волны, взбодрившись, тело, несущее деревянную буденновку, возжелало узреть лиц, принимающих "ктограмотные решения",лично проинспектировать прилюдную казнь "бизнес неудачников" и "полных дилетантов со щеками".
Гады, завтра все на доклад.
Тихо-тихо..Дебил-не-дебил, но он же докладать требуеть...
"Эйгим! Убери его куда с глаз долой, вместе с Немцовым"

Ветеран СССР: . Новое руководство думы считает, что обязано разработать и реализовать комплекс мер по санации „Daugavpils siltumtīkli”. Это процесс длительный и весьма ответственный, требующий взвешенных, грамотных и эффективных решений ========================================= А кто будет принимать грамотные решения?? Ведь в думе сплошь и рядом бизнес неудачники..!! Облажались где только можно. Полные дилетанты, "надувающие щёки". Провиденко и Эйгим похоже вообще не понимают , что творят. Лучше бы ты Провиденко, рассказал бы о своих "эффектвных" решениях всему городу, с профуканым трестом, кирдыкшной типографией и т.п. Ты такой "умный", а вот не хре.. не развил. А ещё в городское хоз-во руки протянул. Самому не стыдно на старости лет так позорится??? Эйгим! Убери его куда с глаз долой, вместе с Немцовым. Не раздражай город, этим стариками на 7 ом десятке.

Interesno, nu i kogda ze ti uspokoishjsja!Naverno nado serjozno zanjatjsja tvoej personoj, chto bi ti otvechal za vesj tvoj musor , kotorij ti na vseh podrjad saitah vikladivaeshj!davaj esli takoj smelij, nazovi svoe imja , i daj publichno cvoi koordinati!!!

Сердце комсомольское не знает покоя... Оно стучит и стучит...

У меня вопрос - кто у нас в городе удачливый бизнесмен? Просто несколько фамилий?

демократия.

Здесь смеяться грешно - кругом хамилионы - сегодня в крупном по
величине городе Латвии - русско-говорящем одни бездари
что Эйгем-Строде-Лачплесис-Янковская-ПРОВИДЕНКО-Немцов и
прочие - СТЫДНО как мы обиднели - каков народ
такие и правители

Написать комментарий