Валерий Леонтьев: «Новая Волна» – это дух соперничества

У Валерия Леонтьева никогда не вызывает сомнений ехать или нет на музыкальный фестиваль в Юрмале. Тем более, что его связывает с Латвией и творческий союз с Раймондом Паулсом. "Я здесь с восьмидесятых годов, еще на тех фестивалях познакомился с Юрмалой. Мы тогда долго и успешно работали с Раймондом Паулсом. Я записал с ним здесь свой первый альбом "Диалог" в 1984 году", - рассказал Валерий Леонтьев корреспонденту радио Baltkom 93,9. - "Тогда же я работал на юрмальских фестивалях. Уже до автоматизма доведено, конкурс в Юрмале - А! ДА! Когда? Во сколько? Сразу еду всегда с удовольствием."

По мнению Леонтьева, конечно произошли огромные изменения в жизни, это отразилось и на Юрмале, и публика сегодня другая.

“Они иначе выглядят и другие деньги отдают за билеты и артисты сегодня иначе выглядят. Возник шоу-бизнес, который и раньше был, но не так назывался. Принципы руководили другие людьми в те годы. Поэтому разница огромная,” – сказал певец.

Но Леонтьев считает, что есть вещи, которые роднят и конкурс прошлых лет “Юрмала” и сегодняшний фестиваль “Новая Волна” – это дух соперничества, который все равно витает в воздухе.

Валерий Леонтьев добавил, что ему всегда любопытно, как складывается судьба молодых исполнителей после конкурса. Певец с сожалением заметил, что некоторые исполнители, ярко заявив о себе на конкурсе, потом исчезают.


Написать комментарий