Затлерс: Соглашение с МВФ не содержит никаких сюрпризов 3

Соглашение с МВФ, которое в понедельник собираются подписать правящие партии, не содержат никаких сюрпризов для жителей Латвии и оставляют возможности для маневров. На это после встречи с премьер-министром Валдисом Домбровскисом в воскресенье указал президент страны Валдис Затлерс.

Напомним, в воскресенье у президента состоялась встреча с представителями Международного валютного фонда (МВФ) и Еврокомиссии (ЕК).

Как рассказал Затлерс, сотрудничество с МВФ нам необходимо. Если страна не получит средства от международных кредиторов, бюджет придется сокращать не на 500 миллионов латов, а на 1,5 миллиарда, и это будет гораздо сложнее.

Как предполагается, правящие партии подпишут в понедельник согласительный меморандум с МВФ и готовы взять на себя обязательства, указанные в данном документе, отметил Затлерс.


Написать комментарий

без наших правителей, сверх человеков, точно будет конец света.

бюджет придется сокращать не на 500 миллионов латов, а на 1,5 миллиарда, и это будет гораздо сложнее.-------------------------------------------------- Вот правительство и выбрало, что полегче.

всех наших правителей отправить в сибирь

Написать комментарий