В США застрелен бывший чемпион мира по боксу

В Атланте, штат Джорджия, застрелен во время ограбления многократный чемпион мира по боксу в полусреднем и первом среднем весе Вернон Форрест (Vernon Forrest), сообщает Associated Press.

38-летний Форрест остановился вечером в субботу, 25 июля, около одной из заправок в Атланте, чтобы накачать колеса своего автомобиля. В этот момент к нему подошел предполагаемый убийца и попытался украсть кошелек боксера. Форрест бросился догонять мужчину, но потерял его из виду и повернулся к машине, после чего преступник начал стрелять в его спину, сообщил агентству менеджер боксера Чарльз Уотсон (Charles Watson). Как сообщает агентство, Форрест скончался в результате нескольких ранений в спину и в голень.

По другим данным, которые передает New York Daily News, преступников было двое, и они пытались угнать принадлежащий Форресту автомобиль марки Jaguar. Боксер попытался оказать сопротивление и достал из-под сиденья машины пистолет. В ходе перестрелки, по данным издания, в голову боксера попало семь-восемь пуль.

Вместе с Форрестом находился его 11-летний крестник, однако в момент происшествия он находился в магазине при заправке и не видел стрельбы, отмечает AP.

Вернон Форрест в 1992 году начал профессиональную карьеру и провел на ринге 45 боев, из которых проиграл лишь три. 28 поединков Форрест выиграл нокаутом. Наибольшую известность получили два его боя с известным боксером Шейном Мосли (Shane Mosley), оба из которых Форрест выиграл. Весной 2009 года Форрест оставил большой спорт из-за травмы в титуле чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBC.


Написать комментарий