Руководство думы рассмотрит жалобу горожан 6

В городскую думу, к вице-мэру Анжеле Алехно, обратился старший дома по ул. Лачплеша, 45 Владимир Яковлев.

Выражая общее мнение жильцов своего дома, подтверждая каждый шаг своего повествования документами, он рассказал, что в ноябре 2004 года, при строительстве нового здания автостанции при ее подключении к теплу в их доме был бесплатно установлен теплоузел шведского производства. Сделано это было предприятием Тепловых сетей в качестве эксперимента, чтобы изучить особенности эксплуатации подобных устройств в многоквартирных домах. Жильцы отметили эффективную работу теплоузла, давшего экономию около 30% в оплате тепла и были довольны.

Но в январе 2009-го года этот исправно работающий теплоузел был за очень короткое время – за один день – заменен на другой и в размонтированном виде отправлен на склад Предприятия жилищного и коммунального хозяйства. Собрания жильцов, постановившего сделать эту замену, в доме не было. Наоборот, прошло собрание, принявшее решение об отказе жителей дома по Лачплеша, 45 платить за установленный “новый” теплоузел ежемесячно по 3,58 сантима с каждого квадратного метра жилой площади квартир в течение 7 лет. Жильцы подсчитали, что их дом за время выплаты стоимости установленного теплоузла выплатит порядка 9 000 латов.

Кроме того, жильцы не хотят платить и за так называемое “техобслуживание”. Работа установленного в январе теплоузла жильцов не устраивает: очень медленно идет подогрев горячей воды. Кроме того, не устраивает и то, что к снятию показаний домовых теплосчетчика и счетчика воды старший по дому не имеет доступа, поэтому у жильцов есть основания сомневаться в справедливости начисления им платы за тепло и потребленную воду. Поступила руководству Думы жалоба на грубость и некорректное поведение работников ПЖКХ, относящихся к руководящему составу.

А.Алехно, выслушав г. В.Яковлева, обещала доложить о сути жалобы исполнительному директору думы А.Провиденко и мэру города Р.Эйгиму. О принятых решениях будет сообщено дополнительно, сообщает муниципальный сайт.


Написать комментарий

Интересно и где же соблюдение закона за который так ратует руководитель службы пжкх?

A, он ратует не за соблюдение закона, это совсем не в его интересах. В его интересах подпеть Строде ун Ко, которые его поставили на такое место. Глядишь опять переворот случиться и его "борьба" будет оценеа по "заслугам".
От себя хочу сказать спасибо новому руководству города за СПРАВЕДЛИВЫЕ решения. Этого нам не хватало с конца 80-х.
И еще, те кто называл Провиденко никчемным алкашом - реально просто безстыжие моральные уроды, которым можно сказать спасибо, что ушли.

В нашем доме на ул.Зелинского, 25 тоже хотели заменить шведский теплоузел на новый, но жидьцы собрали подписи за отказ от замены теплоузла, и Ширяков дал слово не менять теплоузел. Слово свое он сдержал. Так что жильцам из этого дома, где старшим г-н Яковлев, надо было вовремя подсуетиться.

Жилец: В нашем доме на ул.Зелинского, 25 тоже хотели заменить шведский теплоузел на новый, но жидьцы собрали подписи за отказ от замены теплоузла, и Ширяков дал слово не менять теплоузел. Слово свое он сдержал. Так что жильцам из этого дома, где старшим г-н Яковлев, надо было вовремя подсуетиться.

У них другая проблема - там подсуетилась Деделе, живущая в этом же доме

SmileD: A, он ратует не за соблюдение закона, это совсем не в его интересах. В его интересах подпеть Строде ун Ко, которые его поставили на такое место. Глядишь опять переворот случиться и его "борьба" будет оценеа по "заслугам". От себя хочу сказать спасибо новому руководству города за СПРАВЕДЛИВЫЕ решения. Этого нам не хватало с конца 80-х. И еще, те кто называл Провиденко никчемным алкашом - реально просто безстыжие моральные уроды, которым можно сказать спасибо, что ушли.

Да не! Они просто по себе судят! Как и кротиха! Поэтому такие и тупые ! А уроды они не только моральные!

Владимир: SmileD: A, он ратует не за соблюдение закона, это совсем не в его интересах. В его интересах подпеть Строде ун Ко, которые его поставили на такое место. Глядишь опять переворот случиться и его "борьба" будет оценеа по "заслугам". От себя хочу сказать спасибо новому руководству города за СПРАВЕДЛИВЫЕ решения. Этого нам не хватало с конца 80-х. И еще, те кто называл Провиденко никчемным алкашом - реально просто безстыжие моральные уроды, которым можно сказать спасибо, что ушли.Да не! Они просто по себе судят! Как и кротиха! Поэтому такие и тупые ! А уроды они не только моральные!

Зато сейчас в думе одни красавицы и красавцы,умники и умницы.Тьфу!Сброд какой-то...

Написать комментарий