Кличко назвал Дэвида Хэя трусом

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко назвал трусом британца Дэвида Хэя, который отказался от боя с Виталием Кличко (старшим братом Владимира) ради поединка с россиянином Николаем Валуевым. Кличко-младший заявил, что Хэй долго оскорблял его и брата, но перед выходом на ринг убежал, сообщает интернет-издание fightnews.com.

Украинец назвал Хэя “маленьким неопытным мальчиком, который боится собственной храбрости”. По словам Кличко-младшего, он не сомневается, что его брат нокаутировал бы британца в течение первых четырех раундов. По информации немецких и американских СМИ, бой Виталий Кличко – Дэвид Хэй должен был состояться 12 сентября во Франкфурте.

Однако 23 июля британец назвал эти сведения неверными и объявил о подписании контракта на поединок с Валуевым. Позднее россиянин подтвердил, что он проведет бой с Хэем 7 ноября 2009 года в одном из городов Германии.

Британец объяснил выход из переговоров с Виталием Кличко тем, что ему предлагали неприемлемые условия. Однако менеджер украинских братьев Бернд Бенте заявил, что условия контракта были такими же, как в договоре на бой с Владимиром Кличко, подписанным Хэем весной этого года.

Поединок британца с Кличко-младшим должен был состояться 20 июня в немецком Гельзенкирхене, однако 3 июня Хэй отказался выходить на ринг, сославшись на травму спины. Как отмечает интернет-издание boxingscene.com, возможно у британца не было травмы, а его отказ объясняется финансовыми трудностями телеканала Setanta. В то время канал владел правами на трансляции боев Хэя.

23 июля Валуев заявил, что переговоры о бое с британским боксером начались только тогда, когда Хэй дал понять, что он не будет встречаться с Виталием Кличко. Однако 24 июля газета “Советский Спорт” опубликовала интервью с менеджером Валуева Борисом Димитровым, который сказал, что промоутеры россиянина вышли на представителей Хэя в разгар переговоров об организации боя британца с Кличко.


Написать комментарий