Уважаемые горожане, знакомьтесь с достоверной информацией о соцсфере Даугавпилса на сайте www.soclp.lv

Управление социальных дел выполняет очень много задач в нашем городе в социальной сфере, но сложилось с давних времён мнение, что соцработники оказывают помощь только в виде материальных пособий и только пенсионерам, да инвалидам.

Чтобы горожане знали о своих правах и возможностях в социальной сфере, было принято решение в 2007 году создать информационный сайт, в котором на нескольких языках была бы информацию и о соцпособиях и о соцуслугах, о структуре соцучреждений, их функциях, о многообразии и объёме работ соцреабилитологов, психологов, соцработников, обслуживающих на дому, направленных на оказание помощи и поддержки горожанам, попавшим в тяжёлые ситуации.

Эта задача была выполнена, что отвечает и требованиям закона о социальных услугах и социальных пособиях в Латвии, в котором определена как одна из основных задач- информирование общественности о работе Управления соцдел и предоставлении постоянной информации о том, какую соцпомощь и кто может получать в нашем городе.

На сайте предусмотрена возможность задавать вопросы прямо на сайте и там же получать на них ответы. Ведётся опрос мнения населения и т.д.

Через год после создания сайт был обновлён – появилась фотогалерея, е-газета, отдел, где можно ознакомиться с отчетами о проделанной работе (согласно закона о самоуправлениях Латвии, все учреждения самоуправления обязаны предоставлять публичные отчёты).

В течение последнего года поступали предложения и от специалистов и от горожан по некоторым изменениям на сайте, поэтому сейчас готовятся обновления на www.soclp.lv .

До 1 августа на э-почту info@soclp.lv можно высылать ваши предложения и пожелания. Будем благодарны за ваше участие в улучшении работы информационного сайта Управления соцдел.

Все, кого интересует работа социальных учреждений и соцработников Даугавпилса, а также возможности получения соцпособий и соцуслуг могут ознакомиться или на сайтах www.soclp.lv и www.daugavpils.lv или из СМИ (куда информационный отдел регулярно предоставляет материалы об актуальных событиях и изменениях в соцсфере) или придя в Управление соцдел (Виенибас 8) или участвуя в Инфоднях, проводимых в различных районах города (очередные запланированы на конец сентября) или участвуя в мероприятиях, проводимых в рамках благотворительных акций, таких, как, например акция-фестиваль “Счастливая семья”.

24.07.2009 , 11:27

Управление социальных дел


Написать комментарий