Такая несчастная власть 20

Прочитала в "Латгалес лайкс" интервью с Ритой Альбертовной. Первое крупное после выборов. Расчувствовалась.

Стало жаль ее невероятно. Честно – по-человечески, от души. От того, что Эйгим, зараза такая, надул ее по полной программе. И в Надеждине она сильно разочаровалась. А то, что в городе сейчас творится – вообще ни в какие ворота не лезет, потому они никуда и не лезут (Логично, ведь “Сочи погибать и так и так…”).

Прессу местную ей очень жалко (Мне – тоже). А на последних строках вообще хочется плакать. Честно – по-человечески, от души. От того, что “сейчас ищу работу, но свободного времени еще меньше, чем раньше”. От того, что “если здоровье позволит (!!!), буду баллотироваться в сейм”. Значит, и со здоровьем большие проблемы. И под конец: “Я могла бы помочь БУДУЩЕМУ председателю Думы (Эйгима уже того? Уже известно, кто будущий?), став его заместителем, но никогда больше не вернусь на должность председателя Даугавпилсской думы, поскольку меня не поняли…” (Сколько обиды, сколько боли! Ну честно – глубоко жаль ее!), “…а поверили популистам.” (Вдвойне жаль!!! И почему жизнь – такая жестокая штука?). “Мне жаль, что сделанная нашей командой большая работа может быть уничтожена и город отброшен на несколько лет назад” (И мне тоже очень жаль, если город отбросят…). На фотографию экс-мэра посмотришь – вообще сердце кровью обливается. За ЧТО?!

Спросила – и получила ответ: “Человек всегда остается человеком. Счастливым или несчастным. Какой бы пост он ни занимал. Несчастные люди – люди, не имеющие гармоничных отношений любви с близкими, не сумевшие реализовать свое призвание в жизни, не ощущающие себя свободными здесь, внизу, среди нас – не могут привести нас к счастливому будущему, даже поднявшись к вершинам власти. Если сегодня мы поймем, что жизнь общества ничуть не отличается от жизни семьи – завтра в наших органах власти не будет людей случайных и неподходящих. Людей, не сумевших обрести счастья и стремящихся компенсировать отсутствие любви карьерой, славой, деньгами. За наш счет.” (Наум Надеждин, писатель)

Сегодня мы очень много говорим о людях власти. И как-то жаль их всех. Честно. По-человечески…

Валентина Шныпарькова, главный редактор “НАШЕЙ ГАЗЕТЫ”

23.07.2009 , 12:36

"Наша газета"


Написать комментарий


А нам очень жаль Валентину Шныпарькову. Не стоитпытаться ей, совсем не умной дамочке иронизировать. Плохо получается. Странно, что не прозвучало в её монологе, как это обычно бывает, раз 30 словечко "вот". Кстати, это признак нервного расстройства. так что - стоит пожалеть себя, уважаемая "пешка" из жёлтой прессы и полечиться.А то вдруг сумасшедствие тайное - станет явным.

дура она и в африке дура. этим всё сказано

Я голосовала за Строде,но сейчас сожалею об этом и скажу почему Не красиво ведёт г-жа Строде сейчас.Если она так переживает за судьбу нашего города,так помоги нынешней Думе,а не вставляй палки в колёса.Жалко было отдавать такое "тёпленькое"место,но времена меняются,меняются и люди.А новому составу Думы я желаю мудрости и терпения,чтобы преодолеть все трудности.

Аноним: Я голосовала за Строде,но сейчас сожалею об этом и скажу почему Не красиво ведёт г-жа Строде сейчас.Если она так переживает за судьбу нашего города,так помоги нынешней Думе,а не вставляй палки в колёса.Жалко было отдавать такое "тёпленькое"место,но времена меняются,меняются и люди.А новому составу Думы я желаю мудрости и терпения,чтобы преодолеть все трудности.

Поддерживаю! Поменьше злопыхателей было бы, побольше поддержки - вот тогда мы и поверим
в искренность депутатов.

людей случайных и неподходящих-teprj u nas polnaja duma

Пинать раненую львицу... такое ощущение, что валя уезжает и надолга. Жаль, хороший журналист.

Аноним: Я голосовала за Строде,но сейчас сожалею об этом и скажу почему Не красиво ведёт г-жа Строде сейчас.Если она так переживает за судьбу нашего города,так помоги нынешней Думе,а не вставляй палки в колёса.Жалко было отдавать такое "тёпленькое"место,но времена меняются,меняются и люди.А новому составу Думы я желаю мудрости и терпения,чтобы преодолеть все трудности.

Po-Vasemu, KTO krasivo vedet sebja? Te, kto seicas u vlasti? Ne soglasna. S peremen v kadrah nacali, no po kadram etim mnogo voprosov.

Заметка оставляет чувство гадливости после прочтения. Эх, Валя, Валя...

Глупая статъя.
Уровень наших журналистов

Валентине - респект! Строде теперь изображает из себя жертву происков нынешней коалиции,а Даутком ей в этом всячески помогает.Нас не разжалобишь! Хотя и от Эйгима тоже многого ждать не приходится. Тот ещё крендель.

Надо бы подводить недельный итог. Сколько старый пердун риха уничтожил рабочих мест в городе за неделю?

Валя, отличный материал! Впрочем, как всегда. Лучшему в городе редактору – респект!

зачем пыхтите на шныпарькову - она хорошо пишет! а насчёт интервью в "Лайке" тоже была в шоке! вот мадам строде говорит, мы, мол, знали, где взять деньги на мебель для нового детсада, но рише не скажем, пусть ищет! вот такая любовь к детям, вот такая месть "раненой львицы". Не выбрали меня - хрен вашим детям кровати и стульчики, жутка секретная информация, так что конструктивная оппозиция её буржуинам не выдаст!

Разве старый пердун дитё? Да, из его уст потоянно несётся чушь, но это не детский лепет. И пришел он в город, как самурай, для разграбления. Поэтому Рита Альбертовна права, защищая детей от варвара.

Что Вы защищаете Риту Строде! Вы посмотрите на нее-злая,оскорбленная,униженная.Что уже сейчас грязь лить на новую думу,дай уж им спокойно работать.Действительно,жаль ее...

Ne sudite!Da ne sudimy budete!

Пресса у нас проститутка прочитайте газеты 6-8 летней давности и сами увидите

А мне очень жаль Вас, госпожа редактор. Вам платят - Вы пишите, что уж тут....

A mne zalj nas, gorozan, t.k.novaja duma menjshe vsego dumaet o gorozanah.Toljko o tom, kak popravitj svoi poshatnuvshiesja delishki za schet gorodskoj kazni. Eto ochevidno!!! Zacem lezli v dumu,esli nicego ne znaete i ne umeete?!

поверим
в искренность депутатов

сЛОВО ПОВЕРИМ ЗДЕСЬ ГЛАВНОЕ....ВЕРЬТЕ,господа,верьте....В лешего тоже можно верить

Написать комментарий