А правда ли…? 6

На проходящей неделе довелось мне присутствовать на пресс-конференции, которую провела Даугавпилсская дума для средств массовой информации. Любопытное, должен вам доложить, зрелище.

Но особенно любопытно будет увидеть трактовку всего этого мероприятия и отдельных тем в городских средствах массовой информации. Думаю, разница будет ощитимой.

Многие вопросы от прессы к народным избранникам начинались со слов “а правда ли, что..”, после чего все свежие и несвежие слухи о городской жизни приобретали форму вопроса.

И тут вырисовывается интересная схема. Не нравится мне, например, чиновник N.N. Даже не то что не нравится, а попросили меня его “поскубать” И даже не столько попросили, сколько заплатили.

И вот для начала в своей статье на какую-нибудь безобидную тему (например, защита животных) я вскользь говорю, что не все чиновники городской власти разделяют идею гуманного отношения к братьям нашим меньшим. Через неделю в другой статье я напишу, что по городу ходят слухи, будто кто-то из городских чиновников известен странным отношением к животным. А ведь этот человек работает в социальной сфере!

Тут же на всех интернет-сайтах с редакционного компьютера я настрочу с десяток комментариев под разными псевдонимами о том, что чиновник N.N. – зоофил.

Потом на пресс-конференции в Думе я задам вопрос: " А правда ли, что чиновник N.N. имеет странные отношения с животными?". И, в принципе, ответ могу не слушать. Потому что статья под заголовком “Чиновник N.N. отрицает свою связь с животными” готова.

А если мои коллеги с ТВ под слова о будоражащих город слухах покажут чиновника N.N., садящегося в машину, а затем картинку с раздавленной кошкой с соседней улицы, то все – картина маслом, можно готовить демонстрации с пикетами и получать гонорар от заказчиков.

Пресса – это огромная сила и власть, а также огромная ответственность перед читателями. Увы, к сожалению, все больше в теории. Да, журналист должен быть оппозиционен к власти. Но эта оппозиция должна быть профессиональной, а не заказной.

P.S. А правда ли, что в этой колонке все совпадения с реальными лицами случайны и не преднамерены?..

 Александр Барбакадзе

23.07.2009 , 12:33

"Наша газета"


Написать комментарий


А правда. что лузер Саша Барбакадзе пытается примерить себе очередной имидж, то ли Вани Урганта. то ли Лёни Парфёнова? Получается плохо, потому что Саша Барбакадзе не способен на креатив, он жалкий подражатель, и это видно всем. За натужным Эзоповым языком, увы... пустота.
И ещё - добрый совет - погасите свой фонарь, всё равно до "Прожектора Перес..." вам, как до
сами знаете чего.

А мне понравилась статья

А ведь правду написал. Вначале, не будем говорить кто, поддерживал Народный форум, публиковал его у себя на сайте, поддерживал членов этого Форума, а теперь пошел в обратку. Хотя от Него этого следовало ожидать - он так все годы и работает. Сначала работал на Рихарда, потом его кинул, оставив свои долги сестре Рихарда. Потом каким-то странным образом поселился в муниципальном помещении за смешные деньги и уже Ту, которую ранее рьяно критиковал, как-то стал не замечать, но при этом пел хвалебные оды весьма перспективному и с моей точки зрения грамотному парнише. Попытался лизнуть мэра, но тот этот жест не оценил и потому занял привычную для себя позицию - гавкать на всех, кто не дал денег.

Александр, посмотрите сколько головастиков поалось на вашу статью. а ещё не вечер)). Спасибо!

Был и пока остаюсь лучшего мнения об авторе. Надеюсь, что это лишь проба пера.

городских чиновников известен странным отношением к животным. А ведь этот человек работает в социальной сфере!

к сожалению, нет дыма без огня! Что такого написать не знаю- напишу-ЖАЛКО И СОЖАЛИТЕЛЬНО, жалко у пчелки- ответят мне

Написать комментарий