Вешняков поддерживал и будет поддерживать «Новую волну»

Посол Российской Федерации в Латвии Александр Вешняков поддерживал и будет поддерживать конкурс "Новая волна", потому что он способствует развитию отношений России и Латвии. По его словам, этот конкурс помогает укрепить взаимопонимание между двумя народами.

“Я не скрываю, что главные мои задачи на должности посла – это способствование развитию отношений Латвии и России, а также взаимопониманию между нашими народами. Думаю, этот конкурс помогает реализовать те задачи, ради которых трудится в Латвии чрезвычайный и полномочный посол России Александр Вешняков. Поэтому я всегда поддерживал и буду поддерживать конкурс “Новая Волна””, – заявил Вешняков.

Он добавил, что по окончанию конкурса в прошлом году, вместе с организаторами были тщательно проанализированы все плюсы и минусы мероприятия.

“Мы постараемся, чтобы в этом году было больше этих плюсов и меньше минусов. Юмор должен присутствовать, но он не должен быть ни для кого обидным”, – указал посол.

Александр Вешняков также принял участие в торжественной церемонии создания скульптурного барельефа “Новой волны-2009”.

Напомним, в прошлом году после шутки о гимне Латвии возник скандал. Ведущий “Новой волны” Вадим Галыгин сказал: “Если бы я был участником конкурса, я бы каждый день исполнял гимн Латвии. Так я бы добился того, что участники конкурса стояли три дня и никто не мог бы поставить плохую оценку”.

Ведущий также исполнил часть гимна.


Написать комментарий