Полицейский поджег австралийского токсикомана

Сотрудник полиции австралийского города Перт поджег мужчину, обвиняемого в хранении ненаркотического горючего вещества, используемого в качестве одурманивающего средства. Об этом во вторник сообщает телеканал Sky News.

По словам офицеров, 36-летний Рональд Митчелл (Ronald Mitchell) вызвал подозрение тем, что нес в руках зажигалку и бутылку с жидкостью, которой, как предполагают полицейские, был бензин, считающийся одним из психоактивных веществ. Пытаясь остановить предполагаемого токсикомана, представитель органов правопорядка применил электрошокер тазер, после чего одежда и тело Митчелла мгновенно воспламенились.

Полицейский, тем не менее, попытался помочь вспыхнувшему мужчине, толкнув его на землю и начав сбивать пламя руками. Митчелл получил ожоги 10 процентов поверхности тела. Он был госпитализирован в больницу в критическом состоянии.

Митчеллу предъявлено обвинение в оказании сопротивления при аресте и хранении легковоспламеняющейся жидкости, которую он использовал для вдыхания. Сестра токсикомана подтвердила, что ее брат действительно увлекается вдыханием паров бензина. Она также заявила, что во время попытки задержания, он действительно нес в руках зажигалку и емкость от апельсинового сока, полную горючего.

Как скоро Митчелл сможет явиться на допрос, не сообщается. Sky News подчеркивает, что к офицеру, поджегшему токсикомана, не будет применено никаких дисциплинарных мер.


Написать комментарий