Медумская волость – народ против дармоедов – чиновников 20

Даугавпилсская краевая Дума на днях получила коллективное письмо от жителей волости, которые возмущены тем, что при объединении волостей, должен был значительно сократится аппарат волостного правления и расходы на его содержание.

Так уверяли политики всех жителей накануне выборов в Краевую Думу и Европарламент, а на самом деле все осталось, как и было. Под письмом поставлено свыше 60 подписей жителей, в основном поселка Медуми. Цифра могла бы быть выше, если бы местная инициативная группа, в составе членов партии “Латгалес таута” Анатолия Горшантова и Сергея Иванова, объехала бы все деревни и хутора. Во времена кризиса такие поездки сказались бы на кошельках инициативной группы – этим все и сказано, а волостное правление транспорт для таких целей не выделит, ибо кто пилит сук, на котором сидит.

Последнее заседание Медумского волостного совета состоялось 30 июня 2009 года, где должностные оклады управляющего и всех остальных управленцев остались на прежнем уровне, т. е. места застолбили. Есть ли у них совесть, если технические работники школы не могут до сих пор получить зарплату за июнь, и вынуждены перейти на растительную пищу. Великий пост им устроили управленцы вместе с Николаем Полтавцем. И тут же рядом другой пример – управляющий, бывший председатель волости, Николай Полтавец, согласно штатному расписанию, будет иметь оклад в размере… 870 латов. Последнее решение волостного совета должна утвердить Даугавпилсская краевая Дума, которая поставлена сейчас в крайне неловкое положение, так как глас народа надо учитывать. Как стало известно из неофициальных источников, а официальные упорно молчат, управляющий Николай Полтавец и его команда, в составе 10 человек, будет работать до нового года всего 4 дня в неделю.

Лишний выходной им пригодится, но не повлияет на заработок. После нового года управленцы будут работать всего три дня в неделю. Местная элита не работает на износ, у них хороший аппетит и за день они способны поглотить не одну чашку кофе с тортиком, или иными изысками кулинарии, частенько выезжают в город, чтобы обновить гардероб – все это делается в рабочее время. Вообще с жира бесятся, как говорит народ, а он врать не будет, ибо имеет глаза и уши, и материт дармоедов от души. Утвердит ли последнее решение волостного совета Краевая дума? Стоит отметить тот факт, что такое положение почти во всех волостях Даугавпилсского района, которые попали под объединение, а резать по живым дармоедам Краевой Думе очень больно, ибо они, и их присные, оказали ряд услуг во время последних выборов и привели в Краевую Думу нужных людей.

Медумская волость вышла из состава Евросоюза?

Кстати, о выборах. Местное население шутит, что Медумская волость давно вышла из состава Евросоюза, так как даже на выборах в Европарламент на флагштоке перед волостным советом не было флага Евросоюза. Чтобы убедиться в этом, журналист побывал на месте. На двух флагштоках есть государственный флаг Латвии, зеленый флаг волости с бобрами, а в середине флагшток пустой. Проходящий мимо местный житель сказал, что флага нет с зимы, а волость не может купить новый, так как кризис, однако…

Местное население настроено очень решительно и не желает видеть управляющим Николая Полтавца, который отработал два срока председателем Медумского волостного совета, но обещаний своих не выполнил. Какое наследство оставил председатель жителям поселка? В многоэтажных домах котельные дышат на ладан, в домах зимой холодно, а платить за коммунальные услуги приходится как в городе. Когда возмущенные жители заикнулись о непомерных тарифах и высоких заработках управленцев волости, горячая вода и вовсе пропала. Обещанная баня в поселке так и не появилась, водопровод протекает по всем старым швам и по европейскому проекту вряд ли будет построен заново. Есть в Медуми местечко, которое с советских времен назвали “Царское село” – это поселок, где элитные дома по тем временам получали главные специалисты совхоза и парторг Николай Полтавец. В наше время дома были приватизированы, но Николай Полтавец сделал царский подарок жителям элитного поселка и закатал в асфальт подъездные дороги к домам и вокруг поселка, не забыв и про свой дом – все за счет волостного бюджета. Возмущению жителей не было конца, но бывший парторг поднаторел в болтологии и напустил такого тумана, что сам из него еле выбрался.

Если сейчас в волости приступили к ремонту центральной дороги в поселке, то это не заслуга волостного правления, а плановый ремонт. С большими усилиями была отремонтирована дорога возле специнтерната и поселка, но это заслуга принадлежит Анатолию Горшантову и журналистам, а так бы жители поселка до сих пор плавали в пыли.

Но вернемся вновь к событиям, когда народ потребовал ответа у Краевой Думы, которая оттягивает принятие решения по управляющим бывших волостей и содержанию тех, кого народ не желает кормить. Пенсионеры Медумской волости, иных тоже, возмущены до предела, так как их оперативно обобрали на 10 процентов с июля месяца, а местных дармоедов будут кормить до конца года, а может быть и в следующем году. Как себя поведет в данной ситуации Даугавпилсская краевая Дума? Ответ ждать не долго.
Как же мы дожили до жизни такой? Ответ на этот вопрос дал независимый эксперт – экономист Эрнест Буйвид: "Латвия провалилась в мировой финансовый кризис прямо из “жирных лет” премьера Калвитиса. Жир действительно плавал на поверхности нашего болота, ловкие ребята его снимали. Спекуляция недвижимостью давала прибыль 70 – 120 процентов в год (на Западе умирали от зависти), окрестные самоуправления распродавали свои пустоши под застройку, шведские банки привезли деньги пенсионных фондов и раздавали их в кредит – стимулируя спекулянтов и зарабатывая на них деньги, на пенсии шведских пенсионеров. Продажи “Мерседесов” росли на 60 процентов в год. Пять – шесть тысяч спекулянтов работали на виду правительства Латвии и процветали".

Ответ ясен как чистая слеза нашего пенсионера, которого незаконно лишили части пенсии, и будут продолжать обдирать как липку. Эта же участь ждет медиков, педагогов, полицейских. Мы, своим молчанием, заслужили то правительство, которое имеем. Знают ли в Евросоюзе о проделках в Медумской волости, в пределах Латвии? Может быть, евродепутаты и заявят в Брюсселе о том, что правительство устроило геноцид против собственного народа, или у них кишка тонка.

21.07.2009 , 12:50

Павел Коршенков


Написать комментарий

P.S. Статья заказана и оплачена партией "Latgales tauta".

Znaju cheloveka lichno!!!stoljko vsego sdelal v medume!esli bi ne on tak i sideli bi v derjme na pomojke!urodi te kto pishut eto!toshno ot etoj pisanini!!!!vam bi ruki pootrivatj!!!

Абсолютная правда,я за этот комментарий!!!статья- полная ложь!

A KOršenkovu vsjo nejmjotsja, čego on hočet???
Zanjalsja bi lučše bolee poleznim delom, čem unižatj i iskatj v drugih - vorov i bezdeljnikov...A čto sam gospodin "sobkor" poleznoje donjos do žitelej volosti???Krome grjazi -- ničego! A oklevetatj neljzja toljko togo, kto ničego nje delajet, tipa "sobkora"...

Статья-явный заказ "конкурентов" Полтавца, в чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают!А что они бы сделали при нынешней экономической ситуации? Как нужно не уважать себя, что бы писать такую грязь!

B этой сиатье большенство правда и неимеет значение кто её заказал.

Народ, Латгалес Таута - это сборище дураков! Именно из-за таких у нас в стране полный П...! А господину Полтавцу, огромное спасибо, что не жалея сил и нервов вытащил волость из говна, в котором она была!

Аноним: B этой сиатье большенство правда и неимеет значение кто её заказал.

за грамотность вам 2,и статья полный бред!

Statja polnaja lož, a samoe interestnoe, čto gospodin Poltavec daže v umenjšenii pensij,zarplat medikam i učiteljam vinovat, vot postaralsja. Konečno u každogo bivajut ošibki, no kogda pljusov v desjatki raz boljše, to čelovek na svojom meste. Dlja čitatelej mogu skazatj, čto v Medume za poslednee vremja zaasvaljtirovano dorog boljše čem v sovetskoe vremja, v poselke prijatno poguljatj, učeniki jedut na sorevnvanija i ekskursii netojko kogda polučitsa najti kanistru s benzinom,kak bilo ranjše, i ne na avtobse, kotorij nazivali "grob na kolesikah",škola takže priobrazilasj. A gospodinu Koršenkovu ili Izmailovu, nemogu zapomnitj po kakim dnjam kakoje imja u nego, razve boljše nečego delatj, špionskaja dejateljnostj zakončilasj? On vedj dožen znatj čto takoe ugolovnaja otvetstvenostj, vedj eta banda-partija sobirali podpisi na čisto liste, so slovami čto eto dlja zajavlenie na stroiteljstvo toj samoj baini, kotoraja nekomu nenužna!

Аноним: P.S. Статья заказана и оплачена партией "Latgales tauta".

A to 4to v Latgales tauta b...dj,dura,eto to4no!

Вы молодец, Павел!

Аноним: Абсолютная правда,я за этот комментарий!!!статья- полная ложь!

Ложь? Почему это ложь?
Всю эту шоблу,которая сейчас поменяла место дислокации и распологается в одном здании,рано или поздно нужно судить. Районная дармоедская "дума" ничего хорошего в себе не несёт,ну если только не для себя любимых и армии родственников.

nevazno: Znaju cheloveka lichno!!!stoljko vsego sdelal v medume!esli bi ne on tak i sideli bi v derjme na pomojke!urodi te kto pishut eto!toshno ot etoj pisanini!!!!vam bi ruki pootrivatj!!!

А вы уже его прямые обязанности записываете в заслуги!?? Чудно и смешно. Нафига тогда избранники народные?

Что плохого в том, что человек выполняет свои обязанности? Все бы так работали и в Латвии был бы порядок.

Критиковать других всегда легко, а что вы сами полезного сделали в этой жизни? Не смогли даже воспитать собственных детей.У Вевериса и Ивановой (Еплановой) сыновья законченные алкашию.А Иванов и Коршенков в свое время побрасали своих детей, променяв их на баб!

Анони3м: Аноним: Абсолютная правда,я за этот комментарий!!!статья- полная ложь!Ложь? Почему это ложь? Всю эту шоблу,которая сейчас поменяла место дислокации и распологается в одном здании,рано или поздно нужно судить. Районная дармоедская "дума" ничего хорошего в себе не несёт,ну если только не для себя любимых и армии родственников.

А что вы предложите взамен? Или как у Булгакова, взять все и поделить?!!

Аноним: Критиковать других всегда легко, а что вы сами полезного сделали в этой жизни? Не смогли даже воспитать собственных детей.У Вевериса и Ивановой (Еплановой) сыновья законченные алкашию.А Иванов и Коршенков в свое время побрасали своих детей, променяв их на баб!

Это не Аноним, это написали медумские "дармоеды". У меня с детьми полный порядок. Павел Коршенков.

Аноним: Что плохого в том, что человек выполняет свои обязанности? Все бы так работали и в Латвии был бы порядок.

Потому мы так и живем, что у нас правят бал полтавцы. Павел Коршенков. И это написали медумские подхалимы.

горько и больно читать о бандитах во власти ,
в прекрасном посёлке Медуми...
Ещё горше представить жизнь простых людей.
Почему в царские времена в Медуми отдыхала
знать Москвы и Санкт-Петербурга ?
Очевидно одним из факторов было отсуствие там
Полтавцов и других скотов , имеющих крышу в
сейме и правительстве . Где борцы за автономию
Латгалии ? Где память о борьбе с рабовладельцами в 1905 году ? Или в Медуми
особый климат и поместья новофашистов не
горят ?

горько и больно читать о бандитах во власти ,
в прекрасном посёлке Медуми...
Ещё горше представить жизнь простых людей.
Почему в царские времена в Медуми отдыхала
знать Москвы и Санкт-Петербурга ?
Очевидно одним из факторов было отсуствие там
Полтавцов и других скотов , имеющих крышу в
сейме и правительстве . Где борцы за автономию
Латгалии ? Где память о борьбе с рабовладельцами в 1905 году ? Или в Медуми
особый климат и поместья новофашистов не
горят ?

Написать комментарий