Еврокомиссия требует повысить НДС до 23% 19

Обнародованный вчера дополненный меморандум между латвийским правительством и Европейской комиссией содержит новые жесткие условия, которые правительство придется выполнить при сокращении расходов в 2010 году. Об этом сообщает радио MixFM 102,7.

Согласно документу, в 2010 году государственные органы должны быть готовы к дополнительным мерам, чтобы сократить бюджетный дефицит еще на 500 млн. латов (около 4% от ВВП), в том числе путем введения налога на прирост капитала, на проценты по вкладам, налога на жилую недвижимость, а также введения в системе госуправления единой оплаты труда. Не исключены также пересмотр системы пенсий и пособий и возможность пенсионной реформы, которая предусматривает увеличение возраста выхода на пенсию.

Меморандум также предусматривает, что ставка налога на добавленную стоимость может быть повышена с 21% до 23%, если не будет реализован равноценный комплекс мер по увеличению бюджетных поступлений.

Согласно документу, бюджетный дефицит в этом году не должен превышать 10%, в следующем году – 8,5%, а в 2010 году – 6% от ВВП. Подписание дополнительного соглашения было одним из условий получения Латвией второй части займа Еврокомиссии в размере 1,2 млрд. латов (847 млн. латов), которая может быть перечислена в казну во второй половине июля.

Третий транш от Еврокомиссии ожидается в последнем квартале года.


Написать комментарий

Otli4naja novostj s utra ;( pipec.nam vsem!!!!

чтобы окончательно загубить торговлю и последнее производство

Зачем нужно такое государство и такие правители?

люди надо что-то делать! так жить нельзя!
страна разваливается, а правители сами себя в отставку не подают!!!! даром работают только батраки и рабы!!!!

Аноним: люди надо что-то делать! так жить нельзя! страна разваливается, а правители сами себя в отставку не подают!!!! даром работают только батраки и рабы!!!!

a 4to tut sdelaew?

Nikname: Аноним: люди надо что-то делать! так жить нельзя! страна разваливается, а правители сами себя в отставку не подают!!!! даром работают только батраки и рабы!!!!a 4to tut sdelaew?

Ну просто пенсионеры будут выкатывать из Максимы тележки вонючих полуфабрикатов не полные с горокой, а просто полные без горки.
И вместо Мартини и Кампари, будет на выходных бухать портвейном за 2 лата.

Пресуют Народ по полной. В принципе просто идет проба Грани, которую выдержит Народ. И пока будем сидеть и писаКать просто так, до тех пор и будут издеваться. Хотя по нормальноиу Грань уже давно пройденаи НАРОД ПРОСТО УМНЕЕ УРОДОВ И НЕ ХОЧЕТ КРОВИ !!!.....
НО ?????........ДО КАКИХ ПОР....ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ!!!

A mi sjezajem s etoj strani vmeste s detjmi.Puskaj povishajut vse,....i nikogo togda zdesj ne ostanetsja.

Аноним: ПРОАДТЬ ЭТУ ЛАТВИЮ Н...Й!

не е .... с нами-Баранами молчаливыми никто не Купит....если только ПУСТУЮ территорию....
или приданное надо собирать....только с кого...

цепная реакцыя запусчена скоро долбанет

А не пошла бы ты Н...Й сраная еврокомиссия. Поднимайте налоги у себай в странах. А наши тупые,дибилы министры и депутатишки наверно уже рады стараться. Извините за мат но других слов нет,есть правда охотниче ружье,чувствую скоро пригодиться...

Осенью будет взрыв

byte: Осенью будет взрыв

Никто не знает когда это будет, и будет ли вообще...но если так и дальше будут зажимать, уничтожать народ (как говорила делитант-президентша - Саласпилс - Латвия - Воспитательно Трудовой Лагерь), то точно что-то случится....

Валера: Аноним: ПРОАДТЬ ЭТУ ЛАТВИЮ Н...Й!не е .... с нами-Баранами молчаливыми никто не Купит....если только ПУСТУЮ территорию.... или приданное надо собирать....только с кого...

skoro i opusteet strana.........k etomu naverno i stremjatsja....malo ostalosj zdatj....kto ne uedet tot izvinite, podoxnet zdesj v niwete i golode....

Валера: Пресуют Народ по полной. В принципе просто идет проба Грани, которую выдержит Народ. И пока будем сидеть и писаКать просто так, до тех пор и будут издеваться. Хотя по нормальноиу Грань уже давно пройденаи НАРОД ПРОСТО УМНЕЕ УРОДОВ И НЕ ХОЧЕТ КРОВИ !!!..... НО ?????........ДО КАКИХ ПОР....ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ!!!

s mneniem i zelaniem naroda v etoj strane ne s4itajutsja. miting 13janvarja eto dokazal.posle nego izmenilosj 4to-to v strane??????????? ja ne uvidel izmenenij...kak shlo vsjo v zo...u tak i idjot daljshe. odnogo debila-latisha zamenili drugim debilom...

ewe ne fakt, 4to etogo trebuet evrokomissija

очень жаль что нет умных политиков,юристов которые моглибы остановить этот беспридел,обратясь официально в ЕС ,там наверное многое не знают,до чего правители со своими амбициями и политиескими играми довели народ,столько денег потрачено на предавыборные компании и выборы,а результат нулевой,выборы состоялись победившие со"всей силой" взялись за работу а проигравшие ушли в тень на 4 года,а может сейчас и не надо уходить от проблем, а наооборот доказать людям ,что именно вы должны правит страной и тогда на следующие выборы на рекламу тратится не надо,успехов и ждем позитива от ВАС!

интересно, а может не еврокомиссмя ТРЕБУЕТ, а наши дерутаты и министры нам всё так преподносят.Потому что им так выгодно.Может комиссия требует сокращений министров и депутатов и их зарплаты.В это я больше верю.

а где посмотреть эти требования ?
.
и как наши политики могут посчитать бюджет, если такого нет?
они же все проели да прогуляли пуская пыль в глаза. Мол вот мы какие.

Написать комментарий