Футбол. Азарта больше, но голов меньше

Последний тур первого круга чемпионата города по футболу оказался самым скупым на голы – всего 16 раз футболисты поражали ворота.

Связано это с тем, что команды-аутсайдеры от тура к туру набираются опыта и мастерства, оказывая все большее сопротивление. Но главное – их воинственный энтузиазм, несмотря ни на что, не идет на убыль, т.е. интенсивность мотивации к игре не ослабевает. Нравится играть в футбол, и они проводят все игры с азартом и удовольствием.

С трудом далась победа “RSS/LRC” над “полицией” – 2:1.  Николай Люблин, забивший у проигравших гол, мог еще несколько раз отличиться, но ему не повезло. У “железнодорожников” оба мяча на счету Виталия Щербакова.

Игроки “Нортекса” явно не настроились на игру с “VRC”, а те “прыгнули выше головы”, забив три гола. Правда, пять пропустили.
Футболисты “LDZ/Cargo” все-таки добились своего – проигрывая 4 мяча “Kurši”, они на последних минутах размочили счет – 1:4.

Выиграй “Latgales ceļdaris”, они становились бы лидерами промежуточного этапа борьбы. Однако, “Диттон/Динабург” не позволил им это сделать, правда – и сами не забили. Первая нулевая ничья на турнире оставила “диттоновцев” во главе турнирной таблицы (19 очков), однако, “латгальцы” буквально рядом – 17 очков.
Второй круг чемпионата пройдет 24 июля. Напомню, что в первой игре встречающиеся команды забили 38 голов.

21.07.2009 , 10:42

Александр Внуков


Написать комментарий