Легкая атлетика. Дмитрий Юркевич остался четвертым 1

18 июля в финальном забеге на 800 метров молодежного чемпионата Европы (U-23), проходящего в Каунасе (Литва), Дмитрий Юркевич финишировал на четвертом месте с результатом 1.47,24 мин.

Тренер Ромуальд Юркевич: “Конечно, сказалось то, что все соперники Дмитрия по финальному забегу имели более высокие результаты в этом году. Он не отважился в начале бега диктовать свои условия, в конце же поднажал, но достать первых не смог. Результатом мы довольны, в этом сезоне так быстро он еще не бегал”.

Первым финишировал Adam Kszczot (Польша) – 1.45,81 мин, на втором месте также представитель Польши Marcin Lawandowski – 1.46,52 мин, третьим призером стал Robin Schembera (Германия) – 1.46,63 мин.

Теперь Дмитрий Юркевич будет стартовать через месяц на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине 15-20 августа. Конечно, это уже совсем другой уровень соревнований, и то, что наш средневик добился права в них участвовать – уже успех.

20.07.2009 , 10:57

obidno, chto Dima ostalsja bez medali, on zasluzhil etu medalhj. i dostojen etoj medali.