Осмотр объекта в рамках проекта “Развитие партнерства между общественным и частным секторами в Даугавпилсской крепости”

15 июля 2009г. в рамках окрытого конкурса (DPD 2009/25) "Исследование секторов образования, туристической инфраструктуры и сохранения культурных ценностей используя возможности партнерства между общественным и частным секторами в рамках проекта "Развитие партнерства между общественным и частным секторами в Даугавпилсской крепости" (LV0057), софинансируемого Норвежским финансовым инструментом" состоялся осмотр объекта – одного из уникальных зданий в Даугавпилсской крепости - Военного госпиталя, сообщает муниципальный сайт.

В осмотре объекта участвовали главный архитектор города  Ингуна Кокина и представители 5 компаний: 2 из Даугавпилса, 2 из Риги и 1 международная.

Общая площадь госпиталя составляет более 10 000 m2. Восстановление здания требует больших средств. Чтобы его реконструировать, получено финансирование из Норвежского финансового инструмента. В рамках проекта планируется провести архитектурное и историческое исследование здания для далнейшего его использования, разработать технический проект.
Для дальнейшего использования здания планируется привлечь частных партнеров.

Более подробная информация о проекте: Инна Кукаре, руководитель Отдела инвестиций и коммерческой деятельности, 654-04392


Написать комментарий