Два поражения латвийских клубов

Состоялись вторые матчи четвертьфинальных серий Открытого чемпионата Беларуси по хоккею. Лиепайский "Металлург" играет в Минске против "Керамина", а "Рига-2000" - в Могилеве с "Химволокно". После поражений в первых поединках болельщики латвийских клубов надежды возлагали на ответные матчи...

Увы, вновь мимо. Как и днем ранее, латвийские команды вновь не блистали результативностью, на двоих забросив лишь две шайбы, что однако вдвое больше чем днем ранее. Для победы этого не хватило и теперь “Рига-2000” и “Металлург” находятся в шаге от выбывания из гонки за медали первенства соседней страны.

“Рига-2000” в понедельник пропустила всего одну шайбу, однако и этого хватило, чтобы проиграть, так как атака столичного клуба отработала вхолостую и голкипер “Химволокно” Подпузько так и остался “сухим”. В третьем периоде рижскую команду ослабило и удаление до конца матча Карлиса Скрастыньша. Не помогла и замена вратаря Ромашко на шестого полевого игрока на последней минуте.

Лиепайский “Металлург” повторный матч с минским “Керамином” провел куда лучше первого. Лиепайчане наконец-то распечатали ворота “Керамина” в выездном матче и по ходу встречи дважды выходили вперед. Однако удержать преимущество металлурги не сумели и уступили со счетом 2:4. Трижды минчане реализовывали численный перевес.

В обеих сериях с участием латвийских команд счет 2:0. Следующие матчи, будем надеяться не последние, состоятся в четверг в Пиньки и Лиепае.

Открытый чемпионат Беларуси

Четвертьфинал. Вторые матчи

Керамин – Металлург – 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)

Шайбы: 1.08 (0:1) Логинов (Никитин), 27.42 (1:1) Рядинский (Крутиков, Мелешко бол.), 29.01 (1:2) Никитин (буллит), 31.42 (2:2) Михалев (Башко, Чернявский, бол.), 37.13 (3:1) Иваненко (Ложкин, Рязанцев), 40.26 (4:2) Чернявский (Савилов, Михалев, бол.).

Вратари: Карпиков – Алейниковас.

Штраф: 6-20.