Джордж Буш подтвердил, что по-прежнему верит Владимиру Путину

Президент США Джордж Буш подчеркнул, что его связывают с Владимиром Путиным хорошие и доверительные отношения


Он подтвердил, что его следующая встреча с российским президентом состоится в Москве на праздновании 60-летия Победы. Об этом глава Белого дома заявил в интервью газете New York Post.

Как он отметил, во время недавней встречи в Братиславе у них с Владимиром Путиным состоялась длительная и обстоятельная беседа. “Он говорит мне то, что думает, и я говорю ему то, что думаю, – указал президент США, характеризуя суть отношений, сложившихся у него с российским руководителем. – Подобные отношения важно поддерживать… При таких отношениях, когда он что-то говорит мне, я верю ему”.


Среди сказанного российским президентом во время братиславской встречи Буш считает очень важной констатацию того, что Россия является демократией и для нее нет пути назад, сообщает ИТАР-ТАСС.

“Россия – страна, имеющая действительно важное значение”, – сказал американский президент. По поводу предстоящей встречи с Владимиром Путиным он сообщил: “Я встречусь с ним в мае, когда отправлюсь за рубеж по случаю 60-летия окончания Второй мировой войны”.

07.03.2005 , 14:48

newsru.com


Написать комментарий