РТУ снижает плату за учебу

Сенат Рижского технического университета (РТУ) решил снизить плату за учебу, а также постановил, что ход учебного процесса университета изменен не будет - в этом году учёба также начнётся 1 сентября и продолжится до июня следующего года.

Как сообщила представитель информационного центра РТУ Эгита Канцане, плата за учебу почти на всех инженерных программах будет снижена с 1100 и 1250 латов до 950 латов. Неизменной плата останется только на программах архитектуры – 2100 латов и строительства – 1950 латов.

Как планировалось ранее, РТУ в академическом году 2009/2010 предоставит 7209 бюджетных мест. По сравнению с остальными высшими учебными заведениями Латвии в РТУ и в следующем академическом году сохраниться наибольшее количество бюджетных мест.

Сенат РТУ также принял решение в будущем привлечь внешнее финансирование в еще большем объёме – на данный момент университет активно подписывает договоры сотрудничества с предпринимателями, проводится осуществление проектов Евросоюза (ЕС), а также другие мероприятия.


Написать комментарий