«Пчелы» посмеялись над школьной реформой

В субботу около памятника Райнису несколько сотен человек приняли участие в организованной политобъединением ЗаПЧЕЛ и Штабом защиты русских школ акции протеста «С улыбкой против реформы!».

Ооло сцены, прозванной организаторами «смеходромом», собралось примерно 300 человек. В основном это были школьники. Некоторые специально приехали в Ригу из других городов. За порядком следили сотрудники муниципальной полиции и люди в штатском, которые снимали происходящее на видеокамеру. Особенно пристально наблюдали за появившимся в толпе чудищем, у которого на груди была табличка «Гений реформы».

Открыл мероприятие «Объединенный хор депутатов и недепутатов, кандидатов в депутаты и некандидатов». Среди хористов был замечен и председатель парламентской фракции «пчел»  Яков Плинер.

«Теперь учиться в школе стало очень весело, – пропели хористы. – Понять никто не может билингвалов месиво. Они ведь приняли закон, хотя и курам на смех он. И вот по всей стране идет реформы звон! Пусть тысячи кричат: «Реформе нет!» – пускай! Пусть знания у школьников трещат, пускай. Они – за реформу! Им сверху видно все, ты так и знай!»

Неподалеку от сцены находилась агитационная палатка Народной партии. Как заметил «Час», ребята из молодежного отделения «оранжевых» периодически поглядывали в сторону «пчелиного» смеходрома. Но подойти к своим политическим конкурентам так и не решились.

Мероприятие прошло без инцидентов.

07.03.2005 , 10:22

chas-daily.com


Написать комментарий