Новости

Официоз


На последнем февральском совещании при директоре речь шла о реализации профессионального направления “коммерческие знания” программы среднего образования на 10 потоке. Коммерческие знания как отдельный предмет первый год преподаются в лицее, в целом этот курс рассчитан на три года. Также обсуждалось преподавание ряда дисциплин в 10 потоке на государственном языке. Таких предметов восемь, и лицеисты не испытывают трудностей с их усвоением: средний балл по сравнению с прошлым годом не понизился; по данному потоку он составляет 7,4, что немного выше, чем средний балл по всей школе (7,3).

*
Учитель английского языка И.Бучинская участвовала в международном семинаре учителей-менторов, который проходил в Юрмале. Она получила сертификат первого уровня. В перспективе И.Бучинская будет учить учителей новейшим методикам и технологиям преподавания английского языка.

*


Олимпиады, олимпиады и ещё раз олимпиады

Завершились практически все лицейские олимпиады. В олимпиаде по латышскому языку (10-12 потоки) победили И.Скрибина (10 поток), О.Иванова, В.Борисова (11 поток), К.Германович (12 поток), вторыми стали Е.Ефремова, И.Бейнарович (11 поток), А.Евдокимов (12 поток), третье место занял Д.Садовский (11 поток).

Олимпиада по истории (9 и 12 потоки) закончилась так: в 9 потоке лучшая Е.Васильева, вторая – А.Проскурина, третья – Д.Ершова; в 12 потоке первое место у В.Соколова, второе – у О.Бабиной, третье – у С.Степановой.

Олимпиада по истории культуры (10-12 потоки) принесла следующие результаты: первое место заняла В.Борисова, “серебро” – у О.Ивановой, “бронза” – у Е.Василёнок (все – 11 поток).

А итоги олимпиады по химии (9-12 потоки) таковы. 9 поток: 1 – Д.Ершова, 2 – А.Мардусевич, 3 – В.Мосальский. 10 поток: 1 – С.Балицкая, 2 – А.Бучинский, 3 – М.Шерст. 11 поток: 1 – Е.Яловая, 2 – А.Сенгилеев, 3 – Е.Василёнок. 12 поток: 1 – В.Шелепёнок, 2 – С.Степанова, 2 – Д.Есилевский.

На олимпиаде по географии (10-12 потоки) победил К.Германович (12 поток), второе место заняла С.Балицкая (10 поток), третье – М.Шерст (10 поток).

Поздравляем всех победителей и призёров школьных олимпиад и, конечно же, желаем им успеха на городских соревнованиях, которые сейчас в разгаре.

*

На городской олимпиаде по химии (9-12 классы) лицеисты получили три “бронзы”: Д.Ершова (9 поток), А.Сенгилеев (11 поток) и Д.Есилевский (12 поток). Поздравляем их и учителя химии О.Хандримайлову.

Очень успешно выступили лицеисты на городской олимпиаде по физике (10-12 классы). Первые места у А.Оксенюка и Е.Яловой (11 поток), второе место занял Г.Кузнецов (12 поток), поощрения получили А.Сенгилеев (11 поток) и Д.Есилевский (12 поток). Поздравляем всех и, конечно же, учителя физики Т.Маслову.

Поздравляем Ю.Веселову, В.Пикаревского, Л.Дауксте (8 поток), Е.Васильеву, И.Кононову (9 поток) с победой в первом туре городской олимпиады по русскому языку и выходом во второй тур. Желаем успеха и дальше!

*


Наши особые поздравления А.Михеевой (8 поток), занявшей абсолютное первое место на заключительном этапе государственной олимпиады по латышскому языку (7-8 классы). Успех Анны разделяет учитель латышского языка Л.Мейнерте.

Конкурсы, соревнования, тусовки

Поздравляем команду 5 потока (А.Лукьянов, А.Оганян, А.Каламажников, Б.Озёркин, В.Зинкевич, Э.Вердиньш, А.Рабша, В.Сеньшев, Н.Орлаускас) с 3 местом в городском конкурсе “Оранжевый мяч”. И спасибо учителю спорта А.Зиль.

*

Прошли очередные лицейские брэйны в младшей лиге. Победила “Омега” из 7-б, второй стала “Фортуна” тоже из 7-б, а третье место – у команды 6-б “О, счастливчик!” Поздравляем всех!


Написать комментарий