Уголок фаната 1

Мы хотим раскрутить новую рубрику, название которой перед вами. Собственно, фанатеть можно от разных вещей – от музыкальной группы, от книги, от спортивного клуба, от клубничного варенья, наконец. Главное – фанатеть в пределах здравого смысла и суметь интересно рассказать другим о своей страсти. Сегодня делаем первую попытку. А дальше посмотри, что получится


“HIM” – противоположности сходятся

Кто любит однообразие? Никто. Все любят смешанное, разное, замиксованное и совместимое с несовместимым. Будь то люди, деньги, вещи, еда и … музыка. Именно о музыке я хочу порассуждать. Как вы думаете, может ли существовать лирическая медленная мелодия в сочетании с жёстким тяжёлым металлом?

Оказывается, может. Горячие финские парни во главе с провинциалом Вилле Вало решились на такой эксперимент и назвали всё это “Love metal” (вряд ли кому-то нужен перевод), а символом группы сделали heartagramm –сочетание знака чёрной магии пиктограммы и сердца, знака, естественно, любви. “HIM” расшифровывается как His Infernal Majestry –Его Дьявольское величество. Уж чего-чего, а тёмных сил в творчестве группы хватает, даже обложки дисков раскрашены исключительно в чёрный цвет.

“HIM” изначально музицировала в мрачных подвалах, считала мир тоже мрачным, а их песни незаметно и постепенно занимали первые места в хит-парадах, несмотря на не очень-то весёлые названия “Давайте умрём вместе”, “Похороны сердца” и т.д. Но это только одна сторона. Они ведь ещё и о любви поют, о том, что можно любить так, что хочется умереть.

Я вижу в их композициях глубокий смысл, по крайней мере, там есть, что послушать, так сказать, “между строк”. Заунывный голос Вилле классно переплетается с медленной музыкой и тут же дополняется жёстким металлом, от которого заканчивается любое душевное спокойствие.

Под такую музыку трудно заснуть. Да я и не советую этого делать. Я советую под “HIM” думать о жизни и философствовать – это если и не одинаковые состояние, то во многом схожие. И без “HIM” тут никак не обойтись.

05.03.2005 , 15:52

Е.Миналто (9 поток)


Написать комментарий

Katja molodec!!!Umee6 pisatj-TALANT!!!!