Старейшая

Самая старая женщина на планете - 125-летняя болтунья


Самая старая женщина на Земле живет в Бразилии. Согласно документам, Мария Оливия да Сильва родилась 28 февраля 1880 года в бразильском городе Итаптининга и недавно отпраздновала свой 125-й день рождения.

Представители бразильской организации по регистрации рекордов RankBrasil утверждают, что именно да Сильва является старейшей женщиной на планете, сообщает AP.


“Она определенно самая старая жительница Бразилии и, возможно, самая старая женщина на Земле. У нее потрясающая память и она находится в здравом уме. Больше всего на свете да Сильва любит поболтать”, – говорит представитель RankBrasil Лолет Кадари.

Мария да Сильва дважды была замужем. Она родила десять детей и усыновила еще четверых. Сегодня в живых остались лишь трое ее сыновей. С одним из них – 58-летним приемным сыном Апаречидо – она сейчас живет в городе Асторга.

Между тем представители Книги рекордов Гиннеса пока не готовы внести старую бразильянку в свои анналы. По версии Гиннеса, самой древней женщине 113 лет и ее зовут Хендрике Ван Андель-Шипер. Эта голландка родилась 29 июня 1890 года.

Представители Книги рекордов Гиннеса заявили, что расследуют все обстоятельства жизни да Сильвы и в следующую пятницу объявят свой вердикт. Возможно, 125-летняя бразильянка тогда будет официально признана старейшим человеком на планете.

05.03.2005 , 14:30

Newsru.com


Написать комментарий