Медвежья SMS услуга 6

Многие абоненты мобильной связи вчера получили SMS с незаказанными ими паролями к платным сервисам. В итоге счета людей выросли на десятки латов.

В редакцию газеты Бизнес&Балтия обратился читатель, которому 2 июня на мобильник вдруг посыпались сообщения с паролями. Первое SMS гласило: “Ваше сообщение получено! Спасибо, что использовали наши услуги!”. Второе – “Ваш пароль: LMF69L8L652”. Всего таких пар пришло четыре. Нежданно свалившаяся “халява” читателя отнюдь не обрадовала – он тут же позвонил в LMT и выяснил, что каждый пароль ему обошелся в 5 латов.

Читатель оказался наблюдательным – он вспомнил, что пароли такого типа он получал, заказывая платные сервисы на файлообменном сайте letitbit.net. За возможность в течение недели скачивать контент (фильмы и музыку) требовалось внести 5 латов, отправив SMS повышенной стоимости на сервисный номер 1819. Он нашел фирму, обеспечивающую сервис, и выяснил, что произошел сбой и сумму ему компенсируют.

Совладелец сервис-провайдера Esteria Константин Озеров рассказал, что сбой произошел в ночь со вторника на среду у их российского партнера, для которого Esteria обслуживает клиентов в Латвии и Литве. Всем клиентам сервиса в разных странах с российского сервера было разослано по 8-12 эсэмэсок. Пока неясно, скольких абонентов в Латвии оно затронуло: “Наш партнер оказывает очень много сервисов и отправляет как минимум по три тысячи эсэмэсок в день”. Единственное, что достоверно известно: пострадать могли те, кто в течение последних трех месяцев пользовался российскими ресурсами – такими, к примеру, как vipfile.ru и zipfile.ru.

“Это не попытка мошенничества, а просто техническая проблема. Все ошибочные счета аннулируются и клиентам будет возвращена снятая сумма”, – заверил Озеров. Как скоро это произойдет, он сказать затрудняется.


Написать комментарий

К сожалению, как всегда, все слова полностью исказили и "дописали" своей информации совершенно не въехав в суть дела.

Ошибочные смс получили только те пользователи, которые заказали ту самую услугу в течения предыдущего месяца, т.к. смс - система клиента "сошла с ума". На данный момент все данные собраны, объеденены и отданы операторам на коррекцию. В итоге все деньги клиентам будут вовращеные. Если кого-то забыли или не учли, всегда можно позвонить по телефону 67887002 и сообщить о проблеме оператору.

Приносим свои извенения за доставленные неудобства!

Внимание! Услуги letitbit.net предоставляются на основе абонентской подписки, возобновляющейся автоматически. В соответствии с условиями подписки в момент регистрации или заказа любой нашей услуги вы становитесь абонентом letitbit.net
Ваша подписка будет продлеваться каждые 14 дней. Чтобы отказаться от подписки отправьте SMS с кодом.
Именно этот текст мелким шрифтом написан при заказе услуги.Вобщем автомитически делают вас ползователем и регулярно снимают деньги с вашего телефона. Когда неожиданно вдруг замечаешь, что снимают деньги, то не можеш даже вспомнить где подписался на услугу,а на услугу предлогают подписаться на многих сайтах. Отказаться оказалось тоже не очень просто, то не принимали смс, то обещали отключить и не отключили.

93Ls-это на эту сумму наотпровлялось сообщений на рабочий телефон каторый лежал дома и работал на приём звонков,как доказать я не знаю,подскажите!!

мошенники натуральные-отправил смс пришел пароль а сайт исчез

Внимание! Услуги letitbit.net предоставляются на основе абонентской подписки, возобновляющейся автоматически. В соответствии с условиями подписки в момент регистрации или заказа любой нашей услуги вы становитесь абонентом letitbit.net Ваша подписка будет продлеваться каждые 14 дней. Чтобы отказаться от подписки отправьте SMS с кодом. Именно этот текст мелким шрифтом написан при заказе услуги.Вобщем автомитически делают вас ползователем и регулярно снимают деньги с вашего телефона. Когда неожиданно вдруг замечаешь, что снимают деньги, то не можеш даже вспомнить где подписался на услугу,а на услугу предлогают подписаться на многих сайтах. Отказаться оказалось тоже не очень просто, то не принимали смс, то обещали отключить и не отключили. Анна

Как отключить услугу помогите плз...

Здравствуйте! Кто столкнулся с такой проблемой с телефона снимается каждую неделю по 1 евро с номера 1819. кто знает как избавиться от этой напасти-пишите,буду благодарен 29766618

Написать комментарий