Александр Барбакадзе 7

публицист, общественный деятель, 45 лет, идет на выборы в Думу от списка "Центр согласия".

Время сейчас работает против города. От нас уезжают молодежь и самые активные люди. Нам нужны “крутые” решения, нам нужно сломать эту тенденцию угасания человеческого потенциала.

Я со школы такой — мне нравится общаться с людьми. Ведь самое интересное, что есть в этом мире — это люди, их жизнь, их мысли и судьбы.

Что бы со мной ни происходило, я думаю о будущем. Удачи я воспринимаю как аванс на будущее, неудачи — как урок.

Увидите, как будет меняться мир в ближайшие десять лет. Очень важно найти в нем свое место и не затеряться на обочине. Это касается и города, и каждого из нас.

Я понимаю, откуда у людей нежелание разбираться в сложностях политического процесса — так проще, не надо брать на себя ответственность. Но без этого, к сожалению, не получится.

Друзья — это те, с кем хорошо без всяких условий.

Вот что я думаю про избирателей. Если бы я не баллотировался сам, выбрать в этом количестве списков мне было бы очень сложно, а временами даже противно. Но я ни разу не пропустил ни выборов, ни референдумов.

Купил недавно книгу “Шикаста” Дорис Лессинг и получил огромное удовольствие от умной и сложной литературы.

Иногда дети подходят ко мне и спрашивают совета. И я чувствую себя очень старым и радуюсь за них, за то, что все у них впереди.

Пока я жив, не забуду тех, кто мне помог.

Людям всегда нужен кто-то, кто будет нуждаться в них. Быть нужным — это человеку необходимо. В том числе и в отношении с властью. Город должен четко сказать каждому горожанину: ты нужен городу, нужны твои мысли, твои чувства, твои руки.

Я хотел бы предостеречь от надежды на скорое завершение кризиса и того, что он завершится сам по себе. Мы все должны начать жить по-другому, и только все вместе — поодиночке мы пропадем.

Я верю в то, что Даугавпилс должен быть лучшим городом на Земле.

Я больше не хочу быть жителем страны, которой наплевать на собственных жителей. Но и уезжать я не собираюсь. Придется менять власть.

Я никогда не жил для того, во что не верил. У меня не получается.

Знаете, в последнее время я разговаривал и встречался с большим количеством людей. Я еще раз убедился, что даугавпилчане — прекрасные, талантливые, трудолюбивые люди, достойные совсем другой жизни.

Я надеюсь, что когда-нибудь мир будет устроен разумно и я успею сделать все то, что откладывал на потом.

Иногда, когда ты видишь, как обижают слабого, как предают, как делают подлость за спиной, хочется дать по лицу.

Член партии — это, прежде всего, человек, имеющий свои мысли, идеи, чувства и готовый отстаивать права людей, которые поддерживают его партию.

Я обожаю делать что-нибудь для детей: они редко говорят “спасибо”, но их искренняя радость — это лучшая оценка.

Мне не нужны ложь или лживая похвала. Я всегда очень жестко критикую себя сам и всегда думаю о том, как можно сделать лучше.

Политическая смелость — это говорить правду, не забывать обещания и понимать точку зрения оппонента.

Жить — это значит каждый день, каждую минуту ценить мир и людей вокруг себя.

04.06.2009 , 12:16

"Наша газета"


Написать комментарий

Все понимают, что имея огромные деньги, Ритыны "шакалы" в последний момент выльют огромную массу помоев на конкурентов. Это не те люди, для которых такие слова, как "честь", "совесть", "порядочность", имеют хоть какое то значение . Поэтому в городе появилсья Шлесерс и Дриксне с Канар прилетел .Для этих людей ничего не существует, кроме таких понятий, как откат,лоби,взятка,наши люди итд. Вчера Лэмбергс на тв встречался со своимы опонентами из Вентспилса. Каким жалким он выглядел! Город он поделил на своих бизнесменов, которые ему обеспечили 280 миллионов, и "шакалов"-тех кто не хочет ему платиь. Как это похоже это на жизнь в нашем городе. Сегодня разговаривал с многими людьми по поводу вчерашнего выступления Титовой на Дауткоме. Никого неудивило появление подобного "компромата".Скорее всего это вызовет еще большее отвращение к "банде" Стродэ, чьим олицотворением является Дриксне с Завадским, Васильев, Иванов с трамвайки( член списка Стродэ на выборы).

Александр, Вы мне очень симпатичны: ну кто еще из кандидатов Дорис Лессинг читает?:))) Жжете, филолог;)))

Барбакадзе мне нравиться, а вот его однопартийцы нет

1.Член партии — это, прежде всего, человек, имеющий свои мысли, идеи, чувства и готовый отстаивать права людей, которые поддерживают его партию.2.Иногда, когда ты видишь, как обижают слабого, как предают, как делают подлость за спиной, хочется дать по лицу. Два взаимо исклячающих утверждения. А так не плохо, совсем неплохо для идеалиста. Ваша партия помгла мне чисто морально, я помгу Вашей партии.

Конечно лувур.

Саня, ты лучший и мудрейший. За тебя!

Член партии — это, прежде всего, человек, имеющий свои мысли, идеи, чувства и готовый отстаивать права людей, которые поддерживают его партию.2.Иногда, когда ты видишь, как обижают слабого, как предают, как делают подлость за спиной, хочется дать по лицу. Два взаимо исклячающих утверждения
------------------
Ширяков остроумнее ответил на этот вопрос. Член партии это... член партии. :)))

Написать комментарий