«Если бы я имел право голоса…» 8

Я — негражданин Латвии. Значит, голосовать не буду. Но высказать свое мнение мне, слава Богу, еще никто не запрещал. Если бы я мог, то проголосовал бы за Юру Гридасова. Это он последние 15 лет круглосуточно приходил на помощь — летел спасать моих собак (и не только моих). Логика подсказывает, что, будучи депутатом, он не откажет в помощи обратившемуся к нему человеку.

Конечно, я бы поставил жирный “плюс” Немцову. Целое десятилетие он — мой прямой конкурент в издательском бизнесе. За эти годы Гриша не сделал мне ни одной пакости, всегда был честен и порядочен по отношению ко мне. Значит, на депутатском месте он будет поступать так же, не правда ли? И я проголосую за него, несмотря на то, что внешне он не Ален Делон и не знает латышского. Есть еще одна причина, почему я отдал бы за него голос: НЕКТО (и все знают, кто) в своих карманных СМИ подло пытается Гришу оклеветать, высмеять и выставить дураком. Противно…

Жаль, что Эйгим не в одном списке с Немцовым и Гридасовым. А то я и за него тоже поставил бы плюс. Несколько лет издаваемая мною газета лупила Эйгима в самые “интимные” места. Но за 2 года его пребывания у руля я смог (при этом продолжая жестко критиковать) согласовать для своей фирмы в 10 раз больше вопросов, чем за 6 лет сидения у власти тети Риты.

Не правда ли, странные метаморфозы: Риту Строде (пока она не была мэром) “Наша Газета” несколько лет чуть ли не на руках носила — и что в итоге? Даже “спасибо” не услышали. А потом у “Нашей” активно вымогали лояльность.

А сама Рита при этом была против золочения куполов. Она не дала нам разрешения на постройку школы гребли и детской школы велоспорта. В ноги кланялись, чтобы мэр почтила своим присутствием нашу “Персону года”. Трудно поверить: думская команда даже запрещала людям давать рекламу в “НГ”. И это только тысячная доля того мэрского беспредела, который я почувствовал на своей шкуре.

Нет таких денег, ради которых я отдал бы свой голос за команду Риты.
У меня нет цели призывать вас “голосовать за того” и “не голосовать за эту” или навязывать свою точку зрения. Но если вон тот человек сделал что-то хорошее для вас лично (причем сделал это без мзды, не находясь на ответственном госпосту), значит, и для других он сможет сделать то же самое.

Скажете, примитивно? Возможно. Но есть и другая крайность: после всего продолжать верить в слащавые “нью-васюки про аэропорты”, которые привлекут сюда миллионы туристов и другие мегагалактические перспективы? Выбор всегда остается за вами.

P.S. Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя… В этом — принципиальная разница между собакой и человеком.

 Олег Гущин, издатель
“Нашей Газеты”.

02.06.2009 , 13:06

"Миллион"


Написать комментарий

P.S. Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя… В этом — принципиальная разница между собакой и человеком
Interestno k 4emu eto?=)mozet Nemcov kak raz i podobral avtora statyi+=)

Я к Ю.Гридасову тоже отношусь с уважением,он лечил мою собаку. Ветеринар он хороший. Но не уверена,что его знания и опыт пригодятся в работе думы. Сравнивать не хочется,но ...Затлерс-хирург, Затлерс-проезидент.

Хорошо хоть признал, что собственными руками тётю Риту на трон и посадил. А с Гриша, значит, заплатил хорошо, больше, чем "любые деньги от команды Строде", и всё - нападки на Немцова, перепечатки статей Дорофеева, всё в прошлом! Мне тоже противно...

Как ни печально, но все же хорошо, что ты не имеешь право голоса.

Продам своё право голоса на выборах.По вопросам обращаться на e-mail syperlelik@rambler.ru

nu sovesti to u etogo tovarischa nikogda ne bilo.no chto bi vragov svoih tak pisrit,interesno skolko emu zaplatili?

Они совсем не ловят мышей наняли Дриксну агитировать за риту , у нормального человека реакция будет наоборот - все напоминает 2001 год , быть Рихарду мером

Дожили: Они совсем не ловят мышей наняли Дриксну агитировать за риту , у нормального человека реакция будет наоборот - все напоминает 2001 год , быть Рихарду мером

Вряд ли!

Написать комментарий