Чествовали чемпионок Латвии — волейболисток «Эзерземе»

Руководство Даугавпилсской гордумы 10 мая чествовала чемпионок Латвии по волейболу среди женщин -- команду "Эзерземе", которая в борьбе за первое место в финале победила волейболисток рижской команды "Спекс Р" и после 2-летнего перерыва вернула чемпионское звание.

Председатель гордумы  Рита Строде поблагодарила спортсменок и их тренеров, вручила им цветы и спортивные майки с символикой Даугавпилса, а также пожелала “Эзерземе” удачных стартов в турнирах европейского масштаба. Председатель отметила, что достижения спортсменов — это большой плюс для города, так как они являются одним их лучших видов рекламы.

Гл. тренер команды “Эзерземе” Валерий Моисеев поблагодарил руководство самоуправления за финансовую поддержку команды в течение сезона, и заверил, что в настоящее время команда достигла достаточно высокого профессионального уровня и может успешно выступать в различных международных турнирах, однако для этого нужны большие средства. В настоящее время у руководства команды и спонсоров имеются наработки, чтобы клуб сам мог бы начинать зарабатывать деньги. Но для этого необходима также поддержка самоуправления.

12.05.2004 , 13:26

"Латгалес Лаикс"


Написать комментарий