Взгляд человека с «обочины» 7

Городская власть агонизирует, поэтому в панике совершает много глупостей. За эти годы представители гордумы вместе с преданной кагортой "дворни" и "холопов" уверовали в собственную исключительность. Власть имущие забыли, что от великого до смешного всего один шаг.

Город хохочет от словесного винегрета в предвыборных буклетах от партии “ЗаПЧЕЛ”, где смешано в кучу объективное и субъективное, мнимое и виртуальное, желаемое и надуманное. Помимо навязанной горожанам “неучтенки” и “циркуляции” О.Толмачев обещает нам от лица партии еще и утепление домов.

Лидер “пчел” привык бежать впереди паровоза. Он обласкан городской властью за свою “церберскую” преданность. Что связывает “левого” О.Толмачева и “правую” Р.Строде? Отвечу. Это корысть политическая, это корысть личная, это желание самоутвердиться любым путем. Городскому электорату давно пора подумать, куда зовет О.Толмачев и его коллега по партии М.Митрофанов (сын легионера). В прошлом году эти два члена от “ЗаПЧЕЛ” в обнимку встречали 9 мая. В этом году палатка “ЗаПЧЕЛ” была рядом с могилами, они ближе всех к Победе…

В природе только хамелеон может менять окраску. Кто еще? Думаю, что г-жа Клещинская из “Центра Согласия” и многие другие. Это прелюдия к портрету публичного политика, радетеля наших интересов (а может, своих?).

По чисто “объективным причинам” “слуге народа” О.Толмачеву пришлось покинуть обжитую квартиру и перебраться на Виенибас, 28. Во дворе этого дома множество ям и пней от деревьев. На днях внук зампредседателя гордумы зацепился за пень и поранился. Из-за незначительной травмы “венценосного чада” по тревоге были подняты городские службы. Общими усилиями людей злополучный пень был выкорчеван. Люди во дворе хохочут, новость обрастает новыми подробностями, – преобладает юмор и сарказм. Лидер списка “ЗаПЧЕЛ” О.Толмачев почему-то не рассердился на остальные пни и выбоины во дворе?!

Бывший посол России г-н Калюжный, уезжая из Латвии, сказал, что партия “ЗаПЧЕЛ” исчерпала себя. Бывший начальник KNAB г-н Лоскутов заявил, что партия “ЗаПЧЕЛ” ориентирована на советское прошлое, поэтому они пытаются “повернуть историю вспять”.

Клоунаду от роящихся “пчел” подхватывает список Риты Альбертовны Строде. “Кинодива” г-жа Кузьмина от “карманного” продумского “ДауТКома” заявляет, что аптечный бизнес в микрорайоне Крыжи нерентабелен. Развлечений в этом районе города нет. Молодежь играет в футбол на песчаном пустыре, где ворота были обозначены тремя деревянными стойками без сетки. Господа из партийного списка пригнали сюда грейдер. Снесли деревянные ворота, уничтожили остатки растительности на песчаном пустыре лопатой грейдера. “Успешный” предприниматель г-н Закржевский из старых труб изготовил примитивные ворота и подарил их местной молодежи от списка мэра.

“Кинодива” Кузьмина грустно констатировала: “Сетки на ворота не нашлось”. Далее команда Риты Альбертовны сыграла товарищеский матч. Матч по “карманному” телевидению “ДауТКом” комментировала г-жа Кузьмина. “Цирк уехал, а клоуны остались”, – так комментировали матч редкие зрители.

Недалеко от “футбольного стадиона” медленно умирает мясокомбинат города. Ныне он на пороге банкротства. Не спасли его эстонцы, которые пытались в это непростое время реанимировать развалины нашего комбината. На боевом счету партийного списка “путников” – это не первое уничтоженное предприятие города, хотя мэр и заявляет: “Заводов навалом, а заказов нет”.

Ангажированное перо г-жи О.Петкевич из продумской газеты “Сейчас” выводит: “Производство есть, новые фирмы приходят в Даугавпилс, местные коммерсанты начинают работу по освоению новых ниш”. Какое глубокое наблюдение! Констатировать глупость нет смысла.

Есть люди, которые не различают цветов – это дальтоники. Есть журналисты, которые привыкли заниматься “лизоблюдством” – это профессиональные восхвалители. К ним смело можно отнести “парторга от КПСС” из “Латгалес лайкс” г-на Иванова с его кагортой анонимов, а также Ольгу Петкевич из газеты “Сейчас”. Телевидение “ДауТКом” с “кинодивой” Кузьминой является чемпионом по славословию нынешней коалиции. Все их старания хорошо оплачиваются из кармана горожан.
Всем понятно, что Крепость нужна городу в качестве исторического памятника. Завывания на эту тему раздражают горожан. Мэр заявляет, что над развитием Крепости гордума работает с 2004 года. Это видно по кучам стекловаты вдоль ручья и валов. Эти кучи чередуются с завалами рубероида, бетона и мусора. Мэрия дала добро на уничтожение крепостной теплотрассы. Какая-то “успешная” фирма сдала трубы теплотрассы на металлолом, а убрать за собой забыла. Гордума забыла проконтролировать.

А вот над этими словами мэра точно будет хохотать весь город: “Протяженность непрерывного вала вокруг Крепости составляет 5 километров, можно ведь построить велодорожку, сдавать в аренду велосипеды и неплохо зарабатывать”. Писатель Гоголь со своим Маниловым из “Мертвых душ” отдыхает. Помните, помещик Манилов мечтал построить мост через пруд и там в беседке пить чай…

А идея-фикс о Гайд-парке?! Сколько миллионов он будет стоить нашему городу? Кто в парке на английский манер будет оттачивать ораторское искусство? А вот еще один перл от мэра: “Посидеть у фонтанчика, насладиться красотой любимого города”. О какой красоте идет речь?

Мертвая черная земля парка Дубровина с зарослями желтой сурепки и пырея – это красота? Через дорогу от парка Дубровина находится университет. Тротуар – яма на яме, а за университетом на лугах – рай для пьяной молодой поросли и наркоманов. Кругом грязь и мусор – это красота любимого города?

Еще мэр заверила, что через года два в городе обязательно появятся новые трамваи, а еще чуть позже – к нам и от нас будут летать самолеты. Надо уточнить какие? Это будут фанерные самолеты или современные “Боинги”? В городе очень много авиаспециалистов, которые видели настоящие действующие аэродромы и занимались эксплуатацией авиатехники. Поэтому видеоролики от “ДауТКома” с комментариями “кинодивы” вызывают только иронию и смех.

Журналист газеты “Сейчас” Ольга Петкевич утверждает, что руководство и молодежь города двигаются в одном направлении. Ложь! Вектор движения молодежи и в жирные годы был направлен на Ригу и Великобританию. Понятно, что кривить душой тяжело, особенно в молодом амбициозном возрасте. Причина на плаву – это деньги!
“Сравнение тарифов – в нашу пользу”, – это заголовок в газете “Сейчас”. Еще раз ложь! В Риге тариф на тепло и горячую воду понизился на 19,4 . За 1 мегаватт/час мы платим 48,1 лата, а Рига только 42,16 латов. А теперь рижане от этой суммы вычтут еще 19,4. Молодцы! Вода без НДС в Риге – 72 сантима, у нас – 95 сантимов.

Министр культуры Интс Далдерис посетил наш город и посоветовал: “Мы еще малообразованны. У нас катастрофически не хватает честных людей, но ими придется становиться, если хотим выжить”. Какие вещие слова для наших господ-товарищей-подружек из “приятельской пирамиды”, которые “одурели” от шальных народных денег, от откатов, от экономического и политического беспредела в нашем городе, от лжи.

Поражает актуальное интервью “специалиста по квотам” г-н Лачплесиса: “Мы предусмотрели софинансирование не за счет бюджета, а за счет долгосрочных займов”. Жить в долг неразумно, а вешать долги на будущие поколения – это преступление! За месяц до выборов соратник мэра прозрел: “Необходимо переводить котельные на альтернативное топливо, на щепу, например. А для этого городу нужно иметь свою сырьевую базу и предприятие для производства щепы”.

Господину Лачплесису нужно съездить к соседям в Краславу и Мадону, где давно перешли на щепу, и тарифы низкие. Почему г-н Лачплесис заговорил об этом накануне выборов? Отвечу. Для политического веса, для дешевого авторитета, для создания мнения об исключительности коалиции. В городе стремительно растет количество автотранспорта. Но почему тогда уничтожены стоянки для этого автотранспорта? Почему от деятельности нынешнего состава гордумы горожане устали морально и материально? Отвечу: коалиция променяла либеральные ценности на мягкий авторитарный режим, где главенствует не закон и разум, а золотой телец.

Интересно, что зимой портрет мэра закидали сапогами, а весной, после митинга политического объединения “За Родину”, портрет взмыл в воздух на воздушных шарах. Тонкий намек на толстые обстоятельства.
В связи с низкой покупательской способностью в Даугавпилсе был отменен Балтийский фестиваль иллюзионистов. Фестиваль с аншлагом прошел в Риге, а жителям нашего города он не по карману. Позор городской думе!

Гости из Паневежиса сообщили даугавпилчанам, что у них открыто 8 норвежских предприятий. В наш коррумпированный город инвестор не идет, наши “слуги народа” заняты пнями, парками и прочей чепухой.

Игорь Дорофеев

19.05.2009 , 16:36

"Миллион"


Написать комментарий

В связи с низкой покупательской способностью в Даугавпилсе был отменен Балтийский фестиваль иллюзионистов. Фестиваль с аншлагом прошел в Риге, а жителям нашего города он не по карману. Позор городской думе!

Na Meladze bileti bili po 20 ls -i zal bil polnij ,,,na ilizionistov max bilet stoil 8 Ls,,,,,4to to vi gonite gospodin Doroveeeeffffff...kak to sosete iz pal4ika faktiki

Аноним: В связи с низкой покупательской способностью в Даугавпилсе был отменен Балтийский фестиваль иллюзионистов. Фестиваль с аншлагом прошел в Риге, а жителям нашего города он не по карману. Позор городской думе! Na Meladze bileti bili po 20 ls -i zal bil polnij ,,,na ilizionistov max bilet stoil 8 Ls,,,,,4to to vi gonite gospodin Doroveeeeffffff...kak to sosete iz pal4ika faktiki

Господин Дорофеев, большой фантазёр, однако, не удивляйтесь. Его статьи можно сразу помечать как "юмор".

Он правильно назвал статью: "Взгляд человека с "обочины".
На обочине обитают не совсем полноценные люди...

Млин как задолбали уже эти дорофеевы - эйгимы со свом гавканьем.

Еще интереснее животные, которые при изменении окраски среды могут менять окраску своего тела. Окраска среды меняется при передвижении животного и при различных стихийных явлениях. Одни животные способны в таких случаях быстро изменять окраску, другие — медленно. Опыты некоторых ученых показали, что гусеницы большинства бабочек (крапивницы, капустницы и др.) изменяют окраску в зависимости от фона окружающей среды и при окукливании получаются различно окрашенные куколки. Очень быстро также изменяет окраску промысловая морская рыба камбала. Она много времени проводит на дне, лежа на боку. С боков ее тело сильно сплющено. Сторона, на которой камбала лежит, .имеет светлую окраску; другая, обращенная кверху, чаще всего зеленовато-серая с коричневыми пятнами. Камбала со сравнительно темной окраской, перемещенная на светлый песок, за несколько минут приобретает почти неотличимую от цвета песчаного грунта светлую однотонную окраску

Игорёша, ты про гусениц забыл! Срочно внеси коррективы в статью. Строде меняет окраску как гусеница! - можешь даже в название поставить, колоритное выраженьице.

Аноним: Он правильно назвал статью: "Взгляд человека с "обочины". На обочине обитают не совсем полноценные люди...

А ещё там обитают представители древнейшей профессии, "плечевые"...

Аноним: Еще интереснее животные, которые при изменении окраски среды могут менять окраску своего тела. Окраска среды меняется при передвижении животного и при различных стихийных явлениях. Одни животные способны в таких случаях быстро изменять окраску, другие — медленно. Опыты некоторых ученых показали, что гусеницы большинства бабочек (крапивницы, капустницы и др.) изменяют окраску в зависимости от фона окружающей среды и при окукливании получаются различно окрашенные куколки. Очень быстро также изменяет окраску промысловая морская рыба камбала. Она много времени проводит на дне, лежа на боку. С боков ее тело сильно сплющено. Сторона, на которой камбала лежит, .имеет светлую окраску; другая, обращенная кверху, чаще всего зеленовато-серая с коричневыми пятнами. Камбала со сравнительно темной окраской, перемещенная на светлый песок, за несколько минут приобретает почти неотличимую от цвета песчаного грунта светлую однотонную окраску Игорёша, ты про гусениц забыл! Срочно внеси коррективы в статью. Строде меняет окраску как гусеница! - можешь даже в название поставить, колоритное выраженьице.

А это больше не к строде относится,а к немцову.Это он-хамелион.

Написать комментарий