Первый рабочий день

В минувший четверг в самоуправлении свою деятельность начал "теневой кабинет", который возглавил студент первого курса Даугавпилсского университета Клавс Гиптерс (на фото). И так получилось, что не успев еще акклиматизироваться, ребята с первого дня окунулись с головой в работу, которая заключается в наблюдении за деятельностью народных избранников и общении с ними.

Первое знакомство с работой некоторых депутатов мэрии произошло на очередном заседании комитета по культуре и образованию, которое в этот раз прошло очень бурно. Да это и не удивительно. Ведь одним из главных вопросов был запланированный переезд 4-ой спецшколы в помещения 11-ой основной школы. Как известно, администрация школы выступает против такой инициативы Управления образования и городской думы.

Чуть позже представители “теневого кабинета” приняли участие и в работе финансового комитета. Единственными, кто, в этот день не дождался появления своих героев, так это “тень” Рихарда Эйгима, Юрия Силова, Григория Немцова и Евгения Васильева. В отличие от них, другим ребятам повезло больше. Поэтому у них был шанс пообщаться с депутатами в ходе заседания финкома и получить для себя ответы на интересующие их вопросы.

А уже на следующий день, “тень” Риты Строде К. Гиптерс принимал участие в мероприятиях, посвященных окончанию Второй мировой войны. Более того, как стало известно “Динабургу Вести”, в самое ближайшее время Клавс Гиптерс будет сопровождать мэра города в ее деловых поездках в столицу и на встречах с главами и представителями министерств ЛР, а также другими высокопоставленными должностными лицами. Уверены, что в конце этого месяца молодому человеку будет о чем рассказать своим ровесникам.

А на свое первое заседание депутатов самоуправления “теневой кабинет” и сторонние наблюдатели соберутся уже сегодня.

14.05.2009 , 12:05

"Динабург Вести"


Написать комментарий