Война за Евровидение началас 2

В Киеве Латвию представит молодой дуэт Valters un Kaza

Латвийский национальный отбор на Евровидение-2005 завершился. В Киев, по итогам телефонного голосования, отправится дуэт Valters un Kaža.
Едва ли их выступление можно назвать запоминающимся. Однако обижаться на народный выбор можно было бы только в том случае, покажи кто-то из остальных девяти участников нечто гораздо более интересное.
Единственное, что выделялось на общем фоне, — так это, пожалуй, сценический образ группы Iedomu spārni. Вокалистка Иева Зегеле в красных чулках, синих туфлях и белом платье в черную полоску сногсшибательно смотрелась на фоне подпевки, одетой в черные строгие платьица, перехваченные на талии желтыми лентами.
Однако в тройку финалистов группа не прошла. Лидерами после первого тура голосования стали певица Ксения, дуэты Valters un Kaža и Agnese & Intars. В суперфинал эту парочку, конечно же, вывела необычная подача, как музыкально так и визуально стилизованная под кабаре 1930-х годов, однако для полноты картины лиепайчанам явно недоставало настоящего драйва. Что и отразилось на финальном голосовании — более 28 тыс. звонков обеспечили Valters un Kaža убедительную победу. Именно эти двое юношей с песней The War is Not Over и представят Латвию в финале Евровидения в Киеве.
Участники дуэта Карлис Бумейстерс и Валтер Фриденбергс познакомились еще в двухлетнем возрасте, выступая в известной детской поп-группе Dzeguzite. Сейчас Карлис и Валтер поют в группе Putnu balle и сотрудничают с музыкантом Мартиньшем Фрейманисом. Он и написал им победную песню.

28.02.2005 , 11:21

Анна ГОРСКАЯ


Темы: ,
Написать комментарий

Они классные! Мы их обажаем!

valters ir sexiigs=D

Написать комментарий