Очередной рекорд Исамбаевой 3

Российская спортсменка Елена Исымбаева, выступая на международных соревнованиях по прыжкам с шестом, проходящих во Франции, установила очередной мировой рекорд. На это раз россиянка с небольшим резеровм преодолела высоту 4,89 метров, на один сантиметр улучшив свой личный рекорд.

В течение последнего месяца Елена установила уже третий мировой рекорд. Сначала Исынбаева улучшила свое предыдущее достижение на соревнованиях в Донецке, огранизованных Сергеем Бубкой, а две недели спустя “выстрелила” на соревнованиях в Бирмингеме. Мировой рекордсмен, знамениты Сергей Бубка прогнозировал, что Исымбаева станет первой женщиной, которая преодолеет высоту пять метров.

Елене Исымбаевой принадлежит и мировой рекорд на открытых стадионах. В сентябре прошлого года в Брюсселе она прыгнуда на 4,92 метра. Этим прыжком 22-летняя спортсменка пополнила свой счет 15 тысячами евро.

Результаты соревнований
1. Е.Исымбаева (Россия) 4,89PR
2. М. Пирека (Польша) 4,70
3. В.Бошлак (Франция) 4,35

Источник:www.iaaf.org

28.02.2005 , 11:05

sportsnews.lv


Темы: ,
Написать комментарий

я с4етаю 4то самая лу4шая спортсменка мира это Елена Исынбаева я желаю ей хороший рекордов и надеюсь 4то высоту на 5ю02 она с успехом возмёт:)

Спаибо Леночка,ты молодец,иди вперёд и побеждай на зло врагу! тебя сейчас я поддержу,ведь я тобой одной горжусь,ты победила, это так и я с тобою на всегда.Ты позави и я приду, к ногам твоим я припаду!И не куда я не уйду,из спорта ты не уходи,ведь это первые шаги,они конечно тежелы.И это ты сейчас пойми, мне от тебя нельзя уйти,дождусь победы я твоей!Тогда скажу ты молодец и поцелую на конец.

Пусть сбудеца твоя мечта,победы будут на всегда,но не забудь ты про меня!тебя поздравить я хочу,но не спеши забудь о том,Что я скажу тебе одной, ты победила, будь такой!Но для тебя сейчас чужой,но ты подумай обо всём,что может, так тебе помочь! Не уступай ты ни кому,хоть это трудный,длинный путь. С тобою буду я всегда,но только ты не унывай, не вешай носа ни когда. С тобою мы идём вперёд, и эту песню подпоём! И вновь гитару мы возьмём и эту песню мы спаём,а ты иди и побеждай, и все медали получай! Валера 8.08 2012 г.

Написать комментарий