9 мая ветераны поедут бесплатно

В Москве состоялся очередной профессиональный форум железнодорожников стран СНГ и Балтии.

Участники Совета по железнодорожному транспорту государств СНГ и Балтии (таково официальное название форума) решили в год 60-летия Великой Победы над фашизмом подготовить подарок ветеранам Второй мировой войны. Руководители железнодорожных администраций договорились на форуме организовать 9 мая бесплатный проезд всех ветеранов к местам праздничных торжеств.

Компания «Российские железные дороги» выступила с важной инициативой. Предложено сформировать небольшие делегации из ветеранов-железнодорожников в каждой стране и направить их в Москву. Из столицы России на специальном правительственном поезде они проедут до Бреста. Как подчеркнул глава «Российских железных дорог» Геннадий Фадеев, эта акция напомнит о большом вкладе железнодорожников в нашу общую победу над нацизмом.

Комментируя эту инициативу, председатель правления ГАО «Латвийская железная дорога» Андрис Зоргевиц сказал, что та страшная война принесла много горя и, к сожалению, не все оценивают ее однозначно. Но мы в долгу перед теми людьми, которые победили в смертельной битве. Еще несколько лет – и ветеранов почти не останется. Нужно отдать им долг чести сейчас. Они заслужили праздник.

28.02.2005 , 10:52

chas-daily.com


Темы: ,
Написать комментарий