Время собирать камни 19

Интересный пасьянс раскладывает городская дума в сознании жителей Даугавпилса. Тайные и явные имиджмейкеры правящей коалиции распускают в городе слухи об исключительных способностях нынешнего мэра: мол, на безрыбье и рак - рыба.

Горожане привыкли к сказочному жанру (вспомните “Сказку” с мазутом), а “сказка” сказывается занятная: еще один директор школы по сценарию становится мэром на период летних каникул. Концовка сказки – это аналогия истории с г-ном Шкинчем: “мальчик для битья” отдает бразды правления Рите Альбертовне. В данном случае, якобы, будет тот же вариант, только новый директор школы передаст власть ближе к осени.

Придумать что-либо новое “советники” нынешнего мэра не в состоянии.

Это касается и прессы, и интернета. Анонимы имеют конкретные фамилии – это “парторг” Иванов из “Латгалес Лайкс”, это Альбина Давыденко, это “ветеран СССР” г-н Губерман, это г-жа Горкина… Как ни прятала “Гюльчатай” личико, а гвоздь в сапоге не утаишь.

Город утопает в грязи, лжи и хаосе – это “Авдиевы конюшни”. “Мягкий” авторитаризм, точечная демократия, имитационно-демократическая система, “приятельская пирамида” господ-товарищей-подружек – это консервативная консеквентность, с которой город пока мирится. Монополия на власть, на СМИ, на экономику, на бизнес ведет к обратному действию – к подкупу, так как любая монополия склонна к этому действию. Глупость – это не отсутствие ума, это такой образ мышления. Рита Альбертовна, пора заменить философию и концепцию городской власти, так как авторитаризм, пусть и мягкий, не можем быть успешным в одном отдельно взятом городе, да и в стране в целом.

Не надо любить власть! От любви к власти рождаются “приятели”! От большой любви власть становится коррупционной. Клан коррумпированных чиновников – это не государство! Чиновники и власть в городе лишены обратной связи. В либеральных странах в качестве обратной связи выступает пресса и телевидение.

Черчилль сказал, что любое революционное движение, просуществовав довольно долго, превращается в преступное. Такое ощущение, что говорил о нашем городе, где царствует сговор политический и соблазн экономический. Думаю, что это не только мое мнение, но и мнение оппозиции и большинства горожан.

Аноним Я.Нелюдин через “рупор” городской думы объясняет азы экономики на свой лад: “Создание рабочих мест – процесс не такой простой, как считают многие. Эффективными могут быть только рабочие места на производстве”. Ха-ха-ха! В Германии и Швеции промышленность составляет 20-25 процентов от экономики этих стран. Помимо промышленности, в состав экономики входит и строительство, и сельское хозяйство, и туризм, и гостиничный бизнес, и банковский сектор и т.д.

Далее: "При этом производство должно быть как минимум рациональным, чтобы продукция была востребована в Латвии, Европе, мире, и эффективным, то есть надо производить продукт дешевле, чем в Китае, чтобы не разделить судьбы “ДауЭРа”, “Ребира” и т.д." Интересно, а разве может быть производство иррациональным? И как производить продукцию, которая должна быть дешевле китайской?

Заработная плата китайского рабочего средней квалификации – 80-100 юаней. Это мизер, за который ни один латвиец не будет работать. Господа анонимы всех мастей, запомните, что не все из “лаптей” и не все “лаптем щи хлебают”. Многие в городе умеют считать и кое-что понимают в экономике, а аноним Я.Нелюдин твердит свое: “…для тех, кто хоть немного умеет считать, понятно, почему в Даугавпилсе частный бизнес не торопится открывать новые производства”.

Возникает вопрос: а почему к нам действительно не тянутся иностранные инвесторы? Почему они предпочитают Елгаву, Валмиеру, Цесис? Потому, что обстановка в городе катастрофическая, так как создание одного рабочего места в городе обходится в 2-3 миллиона латов… Так думает аноним от городской думы Я.Нелюдин. Еще раз ха-ха-ха!

Над нашим “закрытым” городом потешается вся республика. И есть над чем смеяться: “Даугавпилс готовит замену Рижскому аэропорту!” Частный инвестор построит нам к 2013 году новый аэропорт. По оценке экспертов вложить в аэропорт нужно минимум 28 миллионов латов. В основном требуется такая “мелочь”, как провести реконструкцию взлетной полосы, построить пассажирский терминал и здания наземных служб, подъездные дороги и так далее. Напомню, что налог на землю под аэродромом обходится городской казне в 75 тысяч латов. А еще надо содержать “руководителя” аэропорта и бухгалтера с “полным пансионом”. Люблю делитантов от авиации: очень они забавные.

Строительство путепровода, пусть и за деньги “гнилого Запада”, обойдется городу около 3 миллионов латов. Завершится оно в 2011 году, а тут еще музей Марка Ротко с софинансированием… В это время министр финансов Эйнар Репше заявляет, что в 2010 году бюджет будет еще меньше. Расходы отраслей не будут увеличены, а налоговые сборы, скорее всего, продолжат уменьшаться. Надо готовиться к худшему, предупредил Репше. Правительство планирует выполнять Маатритские договоренности и в 2011 году утвердить бюджет с дефицитом в 3 процента и подвести страну к замене лата на евро, что может произойти через пару лет.

Даугавпилс устал от лжи, от коррупции, от беспредела предприятий самоуправления, от безденежья. “Черная дыра”, которая создана “приятельской пирамидой” господ-товарищей-подружек, обокрала большинство жителей города до нитки. “Холопы” и “дворня” нашего мэра забыли, что они живут в обществе, которое возвращается в мировую цивилизацию. Развалины “Заготзерна” в Межциемсе привели в упадок зерновое хозяйство района. Неразумная кадровая политика на молочном комбинате привела к “вассальным” отношениям с молочным комбинатом городе Прейли. А развалина мясокомбината на чьей совести? Что, опять Рига виновата в местных бедах? А где консервный комбинат? Кто виноват, что в “светлом вчера” исчезли производства кирпича и льна?

Все это губит и село, и, в первую очередь, сам город. Не надо ездить в Китай – есть маленький латвийский город Алоя, где крестьяне со всей Видземе сдают картофель. В Адажи – та же картина. В Бауске принимают фрукты. В Лиепае в огромных количествах перерабатывают рапс. Добельский и рижский “Дзирнавниекс” узнаваем не только в Латвии. Примеров множество. Чем знаменит Даугавпилс? А ничем абсолютно, кроме долгов и протянутой руки. Какие же правящей коалиции надо иметь моральные устои, чтобы снова идти на выборы?! Ответ – беспринципность и жажда стяжательства.

Либерализм – это личные права, национальный суверенитет, гарантии обездоленным слоям, открытое общество, личная и интеллектуальная свобода, а главное – приоритет личности над государством. Вот так примерно должны мы жить и за это бороться против диктата правящей коалиции городской думы. Нельзя существовать, глядя рабскими рыбьими глазами на удручающую объективную реальность. Взращенное общество потребителей должно очнуться от летаргического сна. Понятно, что “циркуляция” и “неучтенка” погасили последний оптимизм горожан. Уходящее правительство Годманиса (“путников”) подарило нам эту “неучтенку”, но Правила КМ – это не закон, так как в мире все течет и все изменяется. Все в наших руках.

“Слуги народа” в нашей городской думе, задумайтесь, вам здесь жить! “Тяжела шапка Маномаха”, особенно в нашем городе, где правит не закон, а господа-товарищи-подружки. Успех реформ – это будущая работа нынешней оппозиции. К чему придем мы? Посмотрим. Дорогу осилит идущий.

Города всегда существовали и промышляли ремеслом, а село меняло продукты своего труда на продукты труда горожан. Ныне нонсенс: селу не нужен наш город, а нашему городу не нужно село. Вектор городской и сельской жизни направлен на владения королевы Елизаветы II. Пора ломать стереотипы. Время разбрасывать камни, время собирать камни.

Игорь Дорофеев.

23.04.2009 , 11:20

"Миллион"


Написать комментарий

Действительно, пришло время собирать камни, чтобы одним из них дать по башке Дорофеефу. Можеть быть, от сотрясения его мозги наконец-то встануть на место. Впрочем, шарики за ролики заходят больше у того, кто эту галиматью печатает.

Ну вот по ходу скоро некоторые интересные интернет писаки получат по голове,особенно г-н Губерман,за его гнилой базай в сторону многих людей и партий.Вот же сволочи, вроде люди серьёзные,взрослые,а всё как дети. нигде нет честности,пора их наказать.

k: Аффтар, убей сибя ап стеную

сам себя убей, как ни странно, но Дорофееву в этот раз зачет

Поздравляю, г-н Немцов. Я никогда ничего не публиковал в нете под ником "Ветеран СССР". Проверить это было - легче легкого. Встретимся в суде.

на фоне политических страстей в уезном городе д-се
так и прошёл незамеченным день рождения замечательного гуманиста Адольфа Гитлера.......

"Произведения" Дорофеева потрясают, вернее, сотрясают от хохота. Одни только "АВДИЕВЫ КОНЮШНИ" чего стоят. Это же надо так не уважать своих читателей(издателю,конечно, и редактору), чтобы предлагать такое чудовищное убожество, такой параноидальный бред.Опустили местную журналистику ниже уровня городской канализации Немцов и прочие владельцы газет. Печально...

Перлы от Дорофея: "Авдиевы конюшни"( правильно - Авгиевы),"точечная демократия","консервативная консеквентность","Черчиль сказал...", "Маатритские договоры"( правильно - Маастрихтские), "взращенное общество потребителей должно очнуться от летаргического сна", "успех реформ - это работа нынешней оппозиции". Глупость - это не отсутствие ума, это такой образ мышление.Сказал Дорофей точно - сам про себя.

Во бред! Во каша в голове!Не удивлюсь, если этот "писатель" завтра назовет себя Львом Толстым, а может Цицероном. Как можно такую х...ню печатать?"Миллион" скатился ниже уровня моря.

Во бред! Во каша в голове!Не удивлюсь, если этот "писатель" завтра назовет себя Львом Толстым, а может Цицероном. Как можно такую х...ню печатать?"Миллион" скатился ниже уровня моря.

Действительно,бред! Обидно за горожан, что сей писака нас за лохов держит.Думаю,что Немцов и его команда просто бесятся от злости,видя,что не имеют такой поддержки у горожан,как им хотелось.И не стыдно вам? Это ваша газетёнка-городская клоака!

25.05.2006 17:35 Порицание нам Небесное...
"...От вас ушло понятие.что такое совесть,стыд.
Старайтесь срочно остановить свои алчные желани
Остановите ненависть к ближнему своему.
Остановите жестокость к ближнему своему.
Остановите злобу к ближнему своему.
Остановите клевету на ближнего своего.
Остановите предательство ближнего своего
Остановитесь грабить ближнего своего.
Остановитесь доносить ложно на ближнего своего.
Остановитесь оскорблять ближнего своего.
Остановитесь убивать ближнего своего.
Остановитесь радоваться несчастью ближнего свое
У вас много амбиций на ближнего своего.
Тлько ЛЮБОВЬ может принести счастье ВАМ, вашей СЕМЬЕ,Дому вашему, Государству вашему,планете
Земля!Ибо Бог ЕСТЬ самая Великая,Чистая,Несрав-
ненная ЛЮБОВЬ!
В споре не рождается истина.В споре рождается злоба, непримиримость,отчуждение.
Вы говорите много глупых утверждений земных безрассудно. Зона вашего вранья достигло Дальних Миров! Анализируйте Промысел Мой сегодня на Земле!..."

Игорь, опомнитесь!!! Окститесь!!! Что не статья от Вас, так очередной гной и гниль. Я знаю в каких условиях Вы пишите, я знаю, что, для Вас это такое хобби - быть правдолюбцем. Но Вы зачастую лжёте! Более того, от Вас никогда не увидишь позитива! Ведь скоро святой праздник - День Победы! Напишите, что Строде каждый год получает в Риге по кумполу за наш праздник, не за свой, подчёркиваю, за НАШ! Что в стране существует долбаный закон, ограничивающий ветеранов войны в ношении полученных и омовённых кровью наград. Что Латвия стремительно движется по фарватеру фашизации законодательства! Господи, вот темы статей! Игорь опомнитесь!!!!

Извините,каким освободителям? Которые украли у нас землю и уничтожили усадебную систему?забрали скот,инвентарь,вывезли на чужбину лучших граждан Латвии,увезли их имущество?
Когда черный ворон увозил в неизвестность людей?Разрушили город до осноавания?
Разрушили храмы,освободителями не построеные?
Которые преследовали верующих?
Подарили нам вранье,воровство,брань?
В Европе в эти дни молятся о погибших,а освободители все гуляють!

Аноним: Извините,каким освободителям? Которые украли у нас землю и уничтожили усадебную систему?забрали скот,инвентарь,вывезли на чужбину лучших граждан Латвии,увезли их имущество? Когда черный ворон увозил в неизвестность людей?Разрушили город до осноавания? Разрушили храмы,освободителями не построеные? Которые преследовали верующих? Подарили нам вранье,воровство,брань? В Европе в эти дни молятся о погибших,а освободители все гуляють!

За что люблю интернет - всегда можно узнать Правду.

"Которые украли у нас землю"

Которую вы украли у Российской Миперии при помощи большевиков и Ленина.

"уничтожили усадебную систему"

Эфективность которой была настолько высока, что большинство усадеб были заложены в банках?

"вывезли на чужбину лучших граждан Латвии"

Из которых большинство вернулось? А многие из "латышсклой диааспоры" не хотят возвращаться?

"Разрушили храмы,освободителями не построеные?"

Храмы здесь строили при Российской Империи. Не надо приписывать себе чужих заслуг.

"Подарили нам вранье,воровство,брань?"

Ух ты! Значит, от сотворения мира и до 1940 года на этой земле никто не воровал, не бранился, не врал?

"В Европе в эти дни молятся о погибших,а освободители все гуляють!"

Вы Европу с Латвией не путайте. Это только здесь траурных дней больше, чем всех других праздников вместе взятых.

Аноним: Извините,каким освободителям? Которые украли у нас землю и уничтожили усадебную систему?забрали скот,инвентарь,вывезли на чужбину лучших граждан Латвии,увезли их имущество? Когда черный ворон увозил в неизвестность людей?Разрушили город до осноавания? Разрушили храмы,освободителями не построеные? Которые преследовали верующих? Подарили нам вранье,воровство,брань? В Европе в эти дни молятся о погибших,а освободители все гуляють!

лабус дэтэктэд

Тфу, не переключил клаву :-)))

Маномах - это песдато)))))))))))))

Посторонним В. - Анонимус супер гут!

Написать комментарий