Даугавпилчанин завоевал три золотые медали

В Добеле 9 и 10 апреля проходил чемпионат Латвии по пулевой стрельбе среди юниоров (возраст не старше 20 лет).

Отлично выступили стрелки Даугавпилсской ДЮСШ №1. В стрельбе из пистолета разыгрывалось 5 комплектов медалей и наши стрелки завоевали 5 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали.

Три золотые медали завоевал Артём Григорьев. Его результаты в стрельбе из пневматического и малокалиберного пистолета соответствуют Европейскому уровню, и от этого спортсмена ждём успешного выступления на чемпионате Европы в июле месяце в Хорватии (в 2008 году он занял 16 место).

Двукратной чемпионкой Латвии среди девушек стала Арта Вагале, у которой также есть шансы попасть на чемпионат Европы, но для этого ещё нужно в оставшихся стартах выполнить Европейский норматив.
Две серебряные медали у Сергея Снежкова в олимпийских видах стрельбы.
Вадим Анетько завоевал серебро в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета и бронзовую медаль в стрельбе из пневматического пистолета.

Елена Линде завоевала серебро, а Анете Вагале – бронзовую медаль в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанцию 25 метров. Готовили спортсменов к соревнованиям тренера ДЮСШ №1 Дмитрий Васильев и Василий Леонов.

14.04.2009 , 16:02