У Даугавпилсского Сиротского суда будет новый председатель

Председатель Даугавпилсского Сиротского суда Лигита Стразда написала заявление с просьбой освободить её от работы, пояснив, что очень устала, желает отдохнуть, и решение обдумано.

Депутаты Даугавпилсской Думы утвердили заявление, и выдвинули новым председателем заместителя Лигиты Стразды Ингу Цауню.

 Лигита Стразда считает, что в Сиротском суде слаженный коллектив, работают профессионалы, но если понадобится помощь, она в ней не откажет. Депутаты Даугавпилсской Думы высказали сожаление о решении Лигиты Стразды, считая что она была человеком на нужном месте.
 Рита Строде выказала восхищение самоотверженностью Лигиты Стразды, её сердечным теплом и профессионализмом. Председатель Даугавпилсской Думы поблагодарила её за работу и пожелала здоровья, хорошего отдыха и возвращения на работу.
Обязанности председателя Сиротского суда Лигита Стразда исполняла 6 лет. В 2008 году получила награду Цицерона от Академии наук за неотступность в защите прав детей.
 Инга Цауня обязанности председателя начнёт исполнять с 1 апреля этого года, сообщает пресс-секретарь Даугавпилсской Думы  Лига Корсака.

27.03.2009 , 19:04

gorod.lv


Написать комментарий