Внимание, конкурс!

Общественная организация “Книги - детям” и детский отдел Центральной библиотеки Риги объявляют конкурс иллюстраций к произведениям латышского поэта и прозаика Яниса Балтвилкса

Если вы не знаете его творчества, то пишите по адресу nova@livas.lv , и на ваш электронный адрес организаторы конкурса пришлют сказки Балтвилкса на русском языке.

В конкурсе могут участвовать школьники любого класса. Размер работ – не более формата А3, техника разнообразная, допускаются и объёмные работы – лепка, резьба по дереву и т.д.

Также уже названные организации проводят конкурс, посвящённый приближающемуся 190-летию со дня рождения П.Ершова, автора замечательной сказки “Конёк-Горбунок”. Условия конкурса иллюстраций аналогичны условиям балтвилксского конкурса. Кроме этого, можно написать сказку. Объём прозаической сказки – не более 3-х страниц, набранных на компьютере (14-й шрифт), а объём сказки, написанной в стихах, не ограничен. В ершовском конкурсе, конечно же, тоже могут участвовать школьники любого класса.

Все работы нужно прислать не позднее 31 марта. Адрес и вся дополнительная информация – на информационном стенде, что не первом этаже.

Лицеисты, будьте активны! Писать сказки и рисовать – занятия полезные и интересные. Да и о призах забывать не стоит.

21.02.2005 , 12:58

Администрация Русского лицея


Написать комментарий