Просто улыбнемся и пойдем пробиваться сквозь снег, сквозь кризис 8

На минувшей неделе нашу маленькую страну опять сотрясали очередные скандалы и сокращения.

Кандидаты становились министрами и свою работу начинали с высказывания обид и недовольства. Звучали неутешительные прогнозы по поводу кризиса и недолгожительства нового правительства. И единственная хорошая новость на сегодня заключается в том, что из-под осевшего и почерневшего снега уже появились подснежники.

А это значит, что несмотря на все кризисы – весна будет!

Несмотря на то, что счета за отопление убивают наши семейные бюджеты, несмотря на то, что убийцы маршируют по центру латвийской столицы, несмотря на дрянную, в принципе, погоду – весна будет!

И даже если нам кажется, что все летит к черту, если каждое утро встречаешь, как начало очередной битвы за выживание, а все новости идут только в черной траурной рамке, есть смысл посмотреть на хрупкие подснежники, которые вопреки холоду и снегу пробиваются вверх просто потому, что будет весна.

Если часто оглядываться назад — до будущего не дойдешь никогда.

Природа не оглядывается – каждый день идет вперед. Даже погружаясь в ежегодную зимнюю спячку, она готовится к предстоящей весне.

И весна будет, и птицы будут петь, и красивые девушки в легких платьях обязательно пройдут по нашему замечательному зеленому городу, а любимые друзья непременно соберутся у костров и мангалов.

И никакие политики, министры и чиновники не смогут всего этого отменить или просто задержать.

Потому что весна будет!

Мы столько говорим о проблемах, сложностях, кризисе, что просто “подсели на иглу” плохих новостей. Политики, уже уловив эту всеобщую тенденцию, с озабоченным выражением на лице один за другим принялись пугать нас плохими новостями. Предыдущий премьер почти каждый день с самого утра появлялся в телевизоре с очередными плохими новостями. Однако прикрываясь маской озабоченности о трудностях народа, политики с завидным упорством по-прежнему продолжают пилить остатки скудного бюджета.

Поэтому для тех, кто каждый день борется с трудностями, для тех, у кого в бессилии опускаются руки, для тех, в ком закипает ненависть ко всему окружающему миру, да и для себя самого очень хотелось найти хорошую новость. Новость, которая даст и веру, и силу, и доброту. Новость, ради которой захочется смотреть вперед и жить дальше.

И такая новость появилась, пробилась сквозь снежную корку крохотным подснежником. А значит, и кризис закончится, и будем мы жить счастливо, и даже, возможно, чему-то научимся и не повторим прежних ошибок.

А теперь просто улыбнемся и пойдем пробиваться сквозь снег, сквозь кризис. Потому что так надо.

Потому что весна будет.

20.03.2009 , 10:32

"Наша газета"


Написать комментарий

Спасибо Вам за добрые слова, ведь известно, что то , что нас не убивает, делает сильнее...
С наступлением ВЕСНЫ дорогие мои даугавпилчане!

Спасибо за позитиФФ:):):)

таких подснежников больше:
http://static.oper.ru/data/gallery/l1048750938.jpg

Не допустите эйгима и не позорьтесь завешивать окна спальными зановесками в думе как было при ейгиме позор,иностранцы смеются,спасибо Рите,что она терпит его проделки,но скоро этот шифон снимут на окнах,его мышление только для слабоумных,и для его мышления,но слаб челове по интелекту,я не гражданка,но в чемто есть понятие,и мне он знаком,не дай бог такого мэра

спасибо за позитивную статью.

Вот и ещё один человек заметил 8 марта! )))

Спасибо, Александр. Такие слова мне были очень нужны

Спасибо Александр. Вы просто мысли читаете.
Значит нас много и не пропадем. У

Написать комментарий