Резекненец Николай Пушняков в восьмой раз стал чемпионом Латвии по кикбоксингу

(фото из архива общества "SEDNA")
(фото из архива общества "SEDNA")
13–15 марта в Риге проходил чемпионат по кикбоксингу "Latvija Open 2009". Резекне на чемпионате представлял всего один спортсмен общества "SEDNA" Николай Пушняков. Резекненский спортсмен и стал победителем чемпионата Латвии по кикбоксингу. Причём, c 2002 года Николай Пушняков занимал первое место на чемпионате "Latvija Open" восемь раз подряд.

Как рассказал руководитель спортивного общества “SEDNA” Олег Павлов, в чемпионате Латвии на этот раз приняло участие около двухсот спортсменов из одиннадцати стран мира (Украина, Польша, Финляндия, Швеция, Россия, Грузия, Азербайджан, Египет и другие). К слову, резекненский спортсмен очень заинтересовал представителей команды Египта и они пригласили Николая принять участие в чемпионате Африки по кикбоксингу, который будет проходить в Египте в мае этого года. Побороться за титул чемпиона Африки было бы очень увлекательно, но поездка на соревнования в Египет не была запланирована заранее и на неё нет средств. Если только найдутся спонсоры…

Этот год для Николая Пушнякова и так будет очень насыщенным, поскольку ему предстоит участие в чемпионате Европы и мира по кикбоксингу. Николай занимается кикбоксингом под руководством тренера спортивного общества “SEDNA” Виктора Макушева с 1997 года.


Написать комментарий