Выставка «Образование 2009» в Резекне

В пятницу, 13 марта, в Резекне была открыта выставка "Образование 2009". Организатор выставки – Резекненский отдел Латвийской торгово-промышленной палаты. По традиции выставка проводилась в помещениях Резекненского районного совета (аллея Атбривошанас, 95).

Цель выставки – информировать жителей региона о возможностях образования в Латвии. В рамках выставки можно было ознакомиться с учебными программами, предлагаемыми различными учебными заведениями, а также с другой актуальной информацией.

На открытии выставки советник председателя Резекненской городской думы Скайдрите Балтаце обратила внимание на особый вклад образованных людей в развитие региона и высказала надежду, что молодёжь резекненского региона не будет бояться выдвигать чересчур смелые цели и достигать их. “Несмотря на то, что порой за образованием и опытом резекненцы отправляются в очень далёкие края, хотелось, чтобы они всё же возвращались, и наш город действительно стал центром культуры и образования Латгалии. Задача самоуправления сегодня создать такую городскую среду, которая предлагала бы различные возможности для карьерного и духовного роста человека и для развития личности” – сказала С. Балтаце.


Написать комментарий