За океаном стартовал «Звездный уикенд» НБА

В Денвере стартовал "Звездный уикенд" НБА, который включает в себя ряд мероприятий, кульминацией которых станет "Матч всех звезд" в воскресенье


Первыми на паркет вышли игроки двух сборных команд – лучшие новички сезона сыграли с игроками, проводящими второй год в лиге. Победили чуть более опытные баскетболисты – 106:133.

В отличие от матчей регулярного чемпионата, матч “новичков” и “второгодников” состоял из двух половин, а не четырех четвертей как обычные игры. В составах обеих команд на площадку вышли баскетболисты, уже заявившие о себе в НБА.
“Новички” уверенно начали поединок, а партнеров за собой повели разыгрывающий “Бостон Селтикс” Тони Аллен и легкий форвард “Чикаго Буллз” Луол Денг. Первая половина закончилась с преимуществом баскетболистов, проводящих в НБА первый год – 64:58.

Во второй же части противостояния все встало на свои места. Более опытные “второгодники” просто разгромили дебютантов. Легкий форвард Кармело Энтони из “Денвер Наггетс”, центровой Крис Бош из “Торонто Рэпторз” и атакующий защитник “Кливленд Кавальерс”, первый номер драфта-2003, ЛеБрон Джеймс вчистую переиграли своих оппонентов во второй половине (75:42).

Из всех участников игры только два баскетболиста не набрали ни одного очка за результативность: у проигравшей стороны “отличился” атакующий защитник “Даллас Маверикс” Девин Харрис, а у победителей – разыгрывающий “Чикаго” Кирк Хайнрих, сообщает basketball.ru

МVP матча к радости переполнивших Pepsi Center местных болельщиков был назван самый результативный игрок встречи – Кармело Энтони (31 очко).

19.02.2005 , 15:28

newsru.com


Темы: ,
Написать комментарий