Резекненские управляющие и старшие по домам отправились на учёбу в Ригу

В пятницу, 13 марта, в Риге открылась 23-я Международная выставка строительной индустрии. В рамках выставки Департамент строительства Министерства экономики, Государственное агентство строительства, энергетики и жилища совместно с Латвийской ассоциацией управляющих и обслуживающих дома организаций проводит семинар "Энергоэффективность при реновации и утеплении домов (нормативы и практика)".

На семинар и выставку отправились специалисты отдела недвижимого имущества Думы и около десяти самых активных резекненских управляющих домами и старших по домам. Транспорт для поездки резекненских управляющих и старших по домам представлен Резекненской городской думой.

Кроме семинара и посещения выставки в этот день запланирована дискуссия “Материалы для утепления, используемые для реновации жилого дома, их качество и показатели безопасности”. Цель дискуссии – предоставить всестороннюю информацию о стандартах качества и долговечности теплоизоляционных материалов. И семинар, и дискуссия проводится для того, чтобы подготовить управляющих, старших по домам и специалистов обслуживающих дома организаций к разработке технических проектов на соискание долевого финансирования (до 50 процентов от общей суммы) из средств Европейского союза на мероприятия по повышению энергоэффективности домов. Напомним, что 10 февраля 2009 года Кабинет министров принял правила "О дополнении к разделу 3.4.4.1 “Мероприятия по повышению теплостойкости многоквартирных домов”, определяющие порядок получения средств Европейского союза на реновацию многоквартирных жилых домов.

Семинар в рамках Международной выставки строительной индустрии не будет единственным. В Резекне Государственное агентство строительства, энергетики и жилища совместно с Министерством экономики проводят подобный семинар 26 марта в помещениях Резекненской городской думы.


Написать комментарий