К Сейму привезут 100 кг стоптанных сапог 10

Лидер общественного движения “Движение развития города” (ДРГ), Руслан Ефимов вместе с представителями профсоюзов полицейских, медиков, пенсионеров, в четверг, 5 марта в 10.30 привезут к Сейму посылку со стоптанными сапогами, ботинками, весом более 100 кг, а также вручат депутатам резолюцию, принятую на недавней акции протеста в Даугавпилсе.

В резолюции требуется: снизить ставку НДС на товары первой необходимости, такие как хлеб, мясные и молочные изделия, медикаменты и коммунальные платежи, не допустить экономии за счет системы здравоохранения, не повышать цены на медицинские услуги, обратить внимание на сферы образования и науки, которые жизненно важны для Латвии, а также обеспечить защиту жителей.

Как уже сообщалось, 21 февраля, состоялась акция протеста, которую провела общественная организация “Движение развития города” (ДРГ). На акцию пришло порядка четырехсот человек, выразивших недовольство как политикой государства, так и местных депутатов.

Это первая акция протеста в Даугавпилсе, в основе которой стоят именно экономические требования и недовольство политикой властей.

Среди собравшихся были студенты, пенсионеры, предприниматели, представители политических и общественных организаций. Звучали и призывы мэру города, Рите Строде, уйти в отставку так же, как это сделал ее однопартиец Ивар Годманис.

Организаторы акции предоставили горожанам возможность бросить ботинки по фотографии здания Сейма. Таким образом, они предложили горожанам выразить свое несогласие с принятыми решениями латвийских политиков, которые способствуют всеобщему обнищанию жителей Латвии.

В завершении акции протеста горожане принесли венок, на ленточках которого надпись: “Правительству Латвии от благодарного народа”, пенсионеры принесли пояс с надписью: “Затягивать пояса уже некуда, дальше только удавка на шею”.


Написать комментарий

Не понимаю я народ,чего они хотят добиться от власти,они только смеются над народом и делают как им хочется.Надо выбирать другой способ.

Наконец-то солист Мирский сменит обувь

Ай какие "молодцы"....дворникам только работы И НА ЭТОМ ВСЁ!Ну и что вы этим добились?ДА НИ ЧЕГО!Цирк да и только -устроили.Ни чего не изменилось и не изменится из за этой ерундовой детской затеи.Серьезнее надо меры предпринимать, а не смешить мир.

daze ne sobirajus tratit vremja i citat vsju statju, hvatilo dvuh strocek. Kak vidno fantazija u Ruslana bolse ni na sto ne tjanet - stoit zadumatsja-nafig on nam nuzen-takoi predstavitel obscestvennosti. pridumat-sto deti svirjajut sapogi v fotki vzroslih - ne prosto zdravogo uma ne nado, tut pomoemu "klinika".

Аноним: Ай какие "молодцы"....дворникам только работы И НА ЭТОМ ВСЁ!Ну и что вы этим добились?ДА НИ ЧЕГО!Цирк да и только -устроили.Ни чего не изменилось и не изменится из за этой ерундовой детской затеи.Серьезнее надо меры предпринимать, а не смешить мир.

Вы вообще подумали,что написали?Какие "серьёзные меры" возможны под каблуком у НАТО? Или на словах все горазды?Вот только не надо донкихотства и робингудства. Реалистично оценивайте пределы своих персональных возможностей в битве против глобальных капиталов и национальных институтов. Лучшее место для козявки во время тотальной уборки в квартире - под плинтусом. Не надо кидаться на владельца тапка и пытаться его загрызть. Ну потому что каждый инструмент имеет определенные ограничения на применимость. Скажем, тапком хорошо ставить на место домашнего пса. Но ежели вы с тапком пойдет на волков, то только тапок от вас и останется.

Руслан - вперед , как говориться - "Кто, если не мы" Молодым - дорога, старикам - почет.

Реалист: Аноним: Ай какие "молодцы"....дворникам только работы И НА ЭТОМ ВСЁ!Ну и что вы этим добились?ДА НИ ЧЕГО!Цирк да и только -устроили.Ни чего не изменилось и не изменится из за этой ерундовой детской затеи.Серьезнее надо меры предпринимать, а не смешить мир.Вы вообще подумали,что написали?Какие "серьёзные меры" возможны под каблуком у НАТО? Или на словах все горазды?Вот только не надо донкихотства и робингудства. Реалистично оценивайте пределы своих персональных возможностей в битве против глобальных капиталов и национальных институтов. Лучшее место для козявки во время тотальной уборки в квартире - под плинтусом. Не надо кидаться на владельца тапка и пытаться его загрызть. Ну потому что каждый инструмент имеет определенные ограничения на применимость. Скажем, тапком хорошо ставить на место домашнего пса. Но ежели вы с тапком пойдет на волков, то только тапок от вас и останется.

Ещё один ребёнок нашелся!Реалист,ха-не смеши.В том то и дело что реальней смотри на вещи,а точнее на так называемую"акцию"ЦИРК!!!Чего добились-НИ ЧЕГООООО!Абсолютно ни чего!И такими методами ни чего и не добьетесь!Дерзайте.

Аноним: Реалист: Аноним: Ай какие "молодцы"....дворникам только работы И НА ЭТОМ ВСЁ!Ну и что вы этим добились?ДА НИ ЧЕГО!Цирк да и только -устроили.Ни чего не изменилось и не изменится из за этой ерундовой детской затеи.Серьезнее надо меры предпринимать, а не смешить мир.Вы вообще подумали,что написали?Какие "серьёзные меры" возможны под каблуком у НАТО? Или на словах все горазды?Вот только не надо донкихотства и робингудства. Реалистично оценивайте пределы своих персональных возможностей в битве против глобальных капиталов и национальных институтов. Лучшее место для козявки во время тотальной уборки в квартире - под плинтусом. Не надо кидаться на владельца тапка и пытаться его загрызть. Ну потому что каждый инструмент имеет определенные ограничения на применимость. Скажем, тапком хорошо ставить на место домашнего пса. Но ежели вы с тапком пойдет на волков, то только тапок от вас и останется.Ещё один ребёнок нашелся!Реалист,ха-не смеши.В том то и дело что реальней смотри на вещи,а точнее на так называемую"акцию"ЦИРК!!!Чего добились-НИ ЧЕГООООО!Абсолютно ни чего!И такими методами ни чего и не добьетесь!Дерзайте.

Да,действительно таким как ты лучше сидеть дома и смотреть в монитор.А добиться чего-либо не так просто,главное не останавливаться-вода камень точит.
З.Ы.Кстати интересны движения,происходящие в новом правительстве.Позавчера хотели поднять НДС до 25%,а сегодня уже передумали.

Реалист: Аноним: Реалист: Аноним: Ай какие "молодцы"....дворникам только работы И НА ЭТОМ ВСЁ!Ну и что вы этим добились?ДА НИ ЧЕГО!Цирк да и только -устроили.Ни чего не изменилось и не изменится из за этой ерундовой детской затеи.Серьезнее надо меры предпринимать, а не смешить мир.Вы вообще подумали,что написали?Какие "серьёзные меры" возможны под каблуком у НАТО? Или на словах все горазды?Вот только не надо донкихотства и робингудства. Реалистично оценивайте пределы своих персональных возможностей в битве против глобальных капиталов и национальных институтов. Лучшее место для козявки во время тотальной уборки в квартире - под плинтусом. Не надо кидаться на владельца тапка и пытаться его загрызть. Ну потому что каждый инструмент имеет определенные ограничения на применимость. Скажем, тапком хорошо ставить на место домашнего пса. Но ежели вы с тапком пойдет на волков, то только тапок от вас и останется.Ещё один ребёнок нашелся!Реалист,ха-не смеши.В том то и дело что реальней смотри на вещи,а точнее на так называемую"акцию"ЦИРК!!!Чего добились-НИ ЧЕГООООО!Абсолютно ни чего!И такими методами ни чего и не добьетесь!Дерзайте.Да,действительно таким как ты лучше сидеть дома и смотреть в монитор.А добиться чего-либо не так просто,главное не останавливаться-вода камень точит. З.Ы.Кстати интересны движения,происходящие в новом правительстве.Позавчера хотели поднять НДС до 25%,а сегодня уже передумали.

Ты ещё раз показал что ты из цирка!Может со временем поймешь что эта акция курам на смех и ТОЛЬКО!!!Но такие клоуны как ты и ефимов тоже нужны,....они всегда были нужны,хотя бы для того что бы посмешить мир:)))
(А добиться чего-либо не так просто,главное не останавливаться-вода камень точит.)Ты только не говори что вы чего добились своим цирком!Не позорьтесь!Если не можете ни чего действительно дельного сделать -то лучше сопите в две дырки как и сопели все эти годы.Скажи что не сопели?СОПЕЛИ ЕЩЁ КАК И СОПЕТЬ БУДЕТЕ ПОКУДА, ТАКИЕ БОЛВАНЫ КАК ЕФИМОВ И ТЕБЕ ПОДОБНЫЕ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ А ХОТЯТ САМОУТВЕРДИТСЯ,А НЕКОТОРЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ВЕДУТСЯ.Я про такой цырк даже не где не слышал в мире.Даугавпилс как всегда отличился.Рижане молодцы,литовцы молодцы....а в даугавпилсе как всегда.

"Позавчера хотели поднять НДС до 25%,а сегодня уже передумали."-----Да,испугались что приедет "цирк"из Даугавпилса и забросает их портреты обувью :)))
Не беспокойся ещё поднимут и такая клоунская акция которая могла придти на ум только такому .....-как ефимов,не чего не изменит.Изменить могут только умные люди типа рижан которые хотя бы организовали нормальную акцию у себя в риге а не цирк по даугавпилски .

Написать комментарий