Все решит игра с белорусами

Ох, как трудно даются хоккеистам Латвии победы в Риге!

Вчерашняя игра против сборной Польши, как и днем ранее против словенцев, для хозяев льда также превратилась в тяжелый экзамен. Подопечные Леонида Береснева победили – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0), а значит, судьба олимпийской путевки в Турин решится завтра в последней игре с белорусами. Нас устроит только победа, так как сборная Белоруссии разгромила словенцев 7:2.

Как и сборная Словении, сборная Польши, тренируемая белорусским специалистом Андреем Сидоренко, не собиралась сдаваться без боя, благо у гостей играли такие мастера, как Дариуш Черкавски и Кшиштоф Олива, за плечами которых на двоих более 1000 матчей в НХЛ. Без малого 39 минут понадобилось нашим игрокам, чтобы распечатать ворота Томаша Яворски. Григорий Пантелеев сотворил настоящий шедевр – его бросок в «девятку» был неотразим. Правда, за 16 секунд до этого скучные нули на табло при довольно веселой игре исправил Черкавски, переигравший Эдгара Масальского. Судьба матча решилась только в третьем периоде, когда сначала Александр Семенов добился успеха (ассистентом выступил Александр Ниживий), а затем, промчавшись через всю площадку, Мартиньш Ципулис установил окончательный счет – 3:1.

12.02.2005 , 14:38